/Спорт и туризм/

В Сочи торжественно отметили «100 дней до Кубка Конфедераций»

Спортивный праздник начался на футбольном поле в Олимпийском парке, где встретились ветераны спорта ФК «Жемчужина» и команды «Спартак Абхазия». Со счетом 3:1 победу одержали сочинцы.

Также сегодня был назван еще один Посол Сочи — города-организатора Кубка Конфедераций FIFA 2017. Им стал Евгений Ловчев, легендарный советский футболист, заслуженный мастер спорта.

В рамках спортивной акции в парке «Ривьера» состоялся футбольный матч между дельфинами и зрителями. Гостями этого мероприятия стали сочинские школьники.

Кроме того, в парке рядом с олимпийским, сегодня открыли указатель расстояний до стран-участниц Кубка Конфедераций. В честь этого события в небо выпустили гигантские воздушные шары в виде футбольных мячей.

Напомним, через три месяца Сочи выступит в качестве одного из четырех городов-организаторов матчей, предваряющих Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Кубок Конфедераций 2017 пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира состоятся в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге и Казани.

На стадионе «Фишт» в Сочи 19 июня встретятся сборные Австралии и Германии. 21 июня Мексика сыграет против Новой Зеландии, 25 июня – Германия и Камерун. Команды, вышедшие в полуфинал, сыграют в Сочи 29 июня.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 899 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.