/Спорт и туризм/

Новороссийске прошли соревнования на Кубок города-героя по спортивному туризму

В соревнованиях, прошедших, на спортивно - туристском комплексе клуба по месту жительства «Восток» МБУ ДО «Центр детского творчества» многие девушки и юноши впервые принимали участие.

Во время соревнований самые опытные спортсмены, работая судьями, щедро делились своим опытом, помогали облачаться в страховочную систему, делились тактикой и профессиональными приемами работы на веревочных этапах. Несмотря на сообразительность и большое желание победить, соревнования прошли за явным преимуществом школьников, занимающихся спортивным туризмом и тренирующихся по 3-4 раза в неделю.

Васянина Снежана, Алина Тарасенко, Мерзлякова Александра, Лысач Егор, Романенко Владислав, Игнатенко Альбина , уже неоднократно поднимались на пьедестал, и в этот раз заслуженно победили.

По результатам соревнований определился и состав команд на Чемпионат и Первенство Краснодарского края, которые пройдут в начале апреля в поселке Адербиевка, Геленджикского района. На них кроме медалей и грамот будут разыгрываться и места в сборную команду Кубани.

Просмотров: 636 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.