/Спорт и туризм/

Сочи примет матч чемпионата Европы по регби

19 марта на Центральном стадионе «Юг Спорт» (улица Бзугу, 6) пройдёт матч чемпионата Европы по регби среди мужских команд между сборными России и Германии. Начало матча в 14:00. В составе нашей сборной три игрока регби-клуба «Кубань» – Дмитрий Гриценко, Назир Гасанов и Тагир Гаджиев.

Перед заключительным туром в активе нашей команды одна победа в четырёх матчах. В первом туре сборная России встречалась на выезде со сборной Испании и уступила со счетом 6:16. Через неделю «медведи» смогли реабилитироваться, обыграв на выезде сборную Бельгии со счетом 25:18. Следом россияне потерпели два поражения: сначала был проигрыш в родных стенах от сборной Румынии 10:30, затем в гостях от сборной Грузии 14:28.

Розыгрыш чемпионата Европы сезона 2017/18 является особенным. Именно по итогам этого двухкругового турнира определится второй участник Кубка мира 2019 года от этой группы команд вслед за сборной Грузии. «Лелос» получили путевку в Японию, удачно выступив на Кубке мира в Англии в 2015 году. За вторую путевку борьбу ведут сборные России, Румынии, Испании, Германии и Бельгии.

После трёх туров пятерку команд, претендующих на путёвку в Японию, с 15 очками возглавляет сборная Румынии. У сборных Испании и Германии по 8 очков, в активе России 4, Бельгии 2.

Между собой сборные России и Германии провели восемь матчей. Во всех встречах победы одержала наша команда. Разница игровых очков 393-94. 

Источник: Министерство спорта Краснодарского края

Просмотров: 1 076 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.