/Спорт и туризм/

Кондратьев: стимул развития Черноморских курортов — в здоровой конкуренции

Российские курорты в условиях конкуренции с Турцией намерены бороться за каждого гостя. Привлекать туристов планируют безопасностью отдыха и услугами на уровне "не хуже", чем за границей, рассказали опрошенные ТАСС представители властей, отельеры и туроператоры.

На днях глава Ростуризма Юрий Сафонов высказал мнение, что возвращение Турции на российский рынок туристических услуг заставит отельеров России повышать качество обслуживания. Власти Кубани в здоровой конкуренции видят стимул для дальнейшего развития черноморских курортов.
"Сегодня делается все, чтобы наш сервис не уступал иностранным отелям, при этом цены соответствовали качеству услуг", - сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. При этом глава региона признал, что кубанским курортам есть к чему стремиться.

"Еще есть средства размещения, в которых стоимость, мягко говоря, несколько завышена, нежели качество предоставляемых услуг, но их единицы. Регулировать этот процесс мы можем только созданием конкуренции. Объективно, в настоящее время на черноморских курортах уже присутствуют и вновь появляются объекты размещения европейского уровня", - считает Кондратьев.
По его мнению, низкие цены на размещение должны стать дополнительным стимулом выбора туристов в пользу кубанских курортов. По данным на начало марта, процент бронирований на побережье края на летний период сохраняется на уровне марта прошлого года - около 65%.

Источник: tass.ru

Просмотров: 769 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.