/Спорт и туризм/

В упорной борьбе «Адмиралы» уступили «Таврам»

 В Новороссийске, на поле морского университета встречались «Адмиралы» Новороссийск и «Тавры» Симферополь. Игра в зрелищный, но к огромному сожалению, еще экзотический для большинства россиян американский футбол, между командами представляющими два южных города России проходила в крайне напряженной борьбе. Итогом встречи стала победа гостей с минимальным преимуществом 0-2.

 

Счет не менялся с первой четверти, когда лайн-бекер "Тавров" Михаил Мовссян №23 заработал сейфти на Владиславе Полевом №13.

На послематчевой пресс-конференции представители команд поделились впечатлениями от игры.

Константин Шаповаленко, координатор защиты команды «Тавры» (Симферополь): «Это наша первая игра в этом году, первый соперник. Сегодня пас мало, что получилось, счет говорит сам за себя. Но ребята молодцы, и «Адмиралы» хорошо играли в целом. Товарищеская встреча показала нам все ошибки. Считаю, что не смотря на счет в нашу пользу, мы не выиграли этот матч, так как не смогли реализовать все свои шансы, хотя их было больше десяти. Следующая встреча пройдет уже в рамках Чемпионата ЮФО, и к этому времени мы надеемся исправить ошибки».
Никита Болгов, главный тренер команды «Адмиралы» (Новороссийск): «Хотели начать игровой сезон с победы, немного не получилось. На моей памяти не было еще в истории такого счета - 2-0, сейфти решил исход матча. Однако наша защита порадовала, вопросов к ним нет, получилось все, что отрабатывали на тренировках. Но стоит сказать, что и состав команды защиты остался прежним (в сравнении с Кубком края), даже усилился. А вот в нападении достаточно потерь, нет основного квотербека, основного бегущего, тэкла. Много новичков, которые сыграли свой первый матч, поняли, что такое футбол. Очень этому рад. Когда команда проигрывает, ошибки видны четче, будем над ними работать и уже в следующем матче с «Бизонами» попробуем что-то кардинально новое. Хочу добавить, что «Тавры» - организованный дисциплинированн ый коллектив, приятно было их принимать, надеюсь, что не раз еще нам приедут».

*сейфти (англ. Safety) — стоимость 2 очка. Зарабатывает защита. Это момент когда игрока нападения остановили с мячом в своей собственной очковой зоне защитой противника, или когда игрок нападения покинул поле с мячом в руках, находясь в своей очковой зоне. Защите могут присудить Safety, если команда нападения допускает нарушение правил игры в своей очковой зоне, или мяч после его потери командой нападения (момент называется фамбл, англ. fumble) покидает игровое поле в очковой зоне команды нападения.

**Команда по американскому футболу "ТАВРЫ-КФУ", г. Симферополь была создана 17 сентября 2009 года. На сегодняшний день это первая и единственная в истории Симферополя команда по данному виду спорта. Цель создания - развитие американского футбола на территории Крыма, участие в чемпионатах и кубках России, СНГ и Европы, а также подготовка спортсменов для выступления за юношескую и взрослую сборные России.  С 18 февраля 2015 года КАФ "ТАВРЫ" стал частью Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Благодарим пресс-атташе клуба "Адмиралы" Татьяну Караджа за помощь в подготовке материала. 
 

Просмотров: 1 346 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.