/Спорт и туризм/

В Sochi Grand Marina завершился I Этап Национальной парусной Лиги Высшего дивизиона

С 24 по 26 марта в городе-курорте Сочи, на территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik group состоялся первый этап крупнейшего проекта Всероссийской федерации парусного спорта – Национальная парусная Лига. В новом сезоне Лига будет состоять из двух дивизионов, Высшего и Премьер, в которых пройдут 8 и 7 этапов соответственно.

В Высшем дивизионе Лиги будут соревноваться 27 экипажей из различных городов России, 25 из которых приехали в Сочи, чтобы открыть сезон.
За три дня гоночному комитету удалось дать 22 старта, таким образом большинство команд провели по 8 гонок в соответствии с таблицей пересадок.
Первыми в Сочи стал экипаж Вячеслава Ермоленко «Повелитель Паруса – Европа» из Екатеринбурга, вторым – Navigator Sailing Team Игоря Рытова (Москва), третьим - «ПИРогово» Юрия Морозова (Московская область).
Первый и третий гоночный день были не самыми ветреными – было дано 5 и 4 стартов соответственно. Зато в субботу погода благоволила яхтсменам – ближе к обеду ветер начал набирать «обороты», усилившись до 11-12 узлов. Этот день оказался самым плодотворным – состоялось 13 гонок. К тому же, светило яркое солнце, и большое количество зрителей на берегу с удовольствием наблюдали за перипетиями борьбы. Юным зрителям также не приходилась скучать – детская площадка, подготовленная организаторами проекта, собрала более 100 ребят. Шоу мыльных пузырей, сладкая вата и специальная детская зарядка, подготовленная специалистами Фитнес-партнера Лиги сети Фитнес-клубов X-fit, не оставили ребят равнодушными.
Специальной премией «Лидер», учрежденной для проекта генеральным партнером Лиги ОСК, был награжден экипаж Дмитрия Самохина Rocknrolla Sailing Team из Санкт-Петербурга. По данным Глонасс-трекера, именно они быстрее всех прошли дистанцию в одной из гонок этапа.
По результатам I этапа можно с уверенностью сказать, что предстоит потрясающий сезон. Все команды настолько сильные, и с учетом того, что права на ошибку нет, борьба предстоит очень напряженная.
Следующий этап Национальной парусной Лиги Высшего дивизиона пройдет с 21 по 23 апреля в Севастополе. I этап Премьер дивизиона состоится уже на этих выходных также на территории Sochi Grand Marina by Burevestnik group.
Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры – ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Технологический партнер Лиги – Компания «InterProCom». Партнер этапа - Sochi Grand Marina by Burevestnik Group. Генеральный информационный партнер – телеканал «Матч!». Генеральный радио партнер – радиостанция MAXIMUM. Информационные партнеры проекта – газета «Советский спорт», журнал Maxim, Forbes.Life, Спорт ФМ, журнал Yachting.

 

Источник: PR-служба Всероссийской федерации парусного спорта

Просмотров: 1 107 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.