/Спорт и туризм/

Чемпионка мира по самбо Марина Мохнаткина и Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко встретились с участниками Всероссийского фестиваля добра в Анапе

3 апреля во Всероссийском детском центре «Смена» участники Всероссийского фестиваля добра встретились с 4-кратной чемпионкой мира и 7-кратной победительницей первенства России по самбо Мариной Мохнаткиной, а также с двукратной чемпионкой мира и триумфатором Олимпийских игр в Афинах по прыжкам в высоту Еленой Слесаренко.

Встреча прошла в формате диалога, где дети смогли задать прославленным спортсменкам все интересующие их вопросы. Кроме того, каждый желающий мог заполучить автограф и сфотографироваться с чемпионками.

«Я уже второй раз приехала во Всероссийский детский центр «Смена». Как всегда нас очень радушно встретили волонтеры, у нас очень насыщенная программа. Сегодня было очень приятно услышать от детей взрослые серьезные вопросы, в том числе о проблемах допинга», - поделилась впечатлениями Марина Мохнаткина. Также прославленная самбистка провела для участников Всероссийского фестиваля добра мастер-класс.

Чемпионка Олимпийских игр по прыжкам в высоту Елена Слесаренко согласилась с коллегой: «Вопросы детей действительно были серьезные и актуальные. И я думаю, что в том числе благодаря современной повестке в «Смене», ребята уезжают отсюда другими людьми: более грамотными, раскрепощенными и, разумеется, позитивными».

Всероссийский фестиваль добра – специализированная площадка для популяризации добровольческой деятельности. В рамках смены участники будут разделены по направлениям: экология, спорт, медиа, event и социум, где посредством ролевой игры волонтеры будут представлять добровольческие агентства с офисом и сотрудниками. Фестиваль продлится до 12 апреля. В нем примут участие около 400 детей в возрасте от 14 до 17 лет из 14 регионов России.

Источник: пресс-служба ВДЦ "Смена"

Просмотров: 832 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.