Команда школьников ДНР завоевала 1 место в Открытом первенстве Ростовской области по авиамодельному спорту

Сборная команда Донецкого республиканского центра технического творчества приняла участие в Открытом первенстве Ростовской области по авиамодельному спорту (зальные модели) в Ростове-на-Дону (РФ), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

Первенство проходило с 31 марта по 3 апреля, в соревнованиях приняли участие более 90 авиамоделистов из 16 команд Ростовской области и Донецкой Народной Республики. Соревновались участники в 4-х классах: F-1-N до 13 лет, F-1-N старше 14 лет, F-1-M, резиномоторные вертолеты. В упорной борьбе сборная команда Донецкой Народной Республики заняла первое командное место. В личном зачете воспитанники ДРЦТТ ДНР также заняли призовые места: в классе F-1-N до 13 лет – Андрей Козлов — I место; в классе F-1-N старше 14 лет – Игорь Агапов — I место, Егор Елагин — III место; в классе F-1-M – Егор Елагин — I место, Никита Колесниченко — II место, Алена Алексеенко — III место; в классе резиномоторных вертолетов – Алена Алексеенко — I место, Данил Морозов — II место, Владислав Скляров — III место. Призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Областной Центр технического творчества учащихся». Грамотой Ростовского областного центра технического творчества учащихся наградили за подготовку призеров руководителя сборной команды Донецкой Народной Республики Алексея Алексеенко, руководителя авиамодельных кружков учреждения дополнительного образования ДРЦТТ. Участие в соревнованиях показало высокий уровень преподавания в кружках авиамоделизма и конкурентоспособность спортсменов ДНР.

Источник: Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©

Просмотров: 1 150 Комментариев: 0