/Спорт и туризм/

На Балтийском флоте начался чемпионат по офицерскому троеборью

На Балтийском флоте стартовал чемпионат по офицерскому троеборью. В соревнованиях принимают участие около 100 военнослужащих, представляющих сборные команды соединений и частей флота.

Троеборье включает в себя 3 вида состязаний: стрельба из 9-мм пистолета Макарова (ПМ), легкоатлетический кросс на 1, 2 и 3 км и плавание на дистанции 100, 200 метров на время. Соревнования проводятся как в командном, так и личном первенстве.

Участники чемпионата будут разделены на три возрастные группы: до 30 лет, от 30 до 35 лет и старше 35 лет. Каждой из них определены соответствующие нормативы. Для выполнения упражнения участникам предоставляется всего 1 попытка. Победитель определяется по наибольшей сумме очков, полученных за показанные результаты.

Команда-победитель будет награждена Переходящим кубком командующего Балтийским флотом, а лучшим троеборцам в личном зачете будут вручены медали и грамоты спортивного комитета флота.

По итогам соревнований будет сформирована общая команда флота, которая примет участие в чемпионате по офицерскому троеборью Западного военного округа.

Источник: Балтийский флот

Просмотров: 867 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.