/Спорт и туризм/

В Сочи спасатели проводят совместные учения с экстренными службами города

Для организации дежурства на спортивных объектах и объектах с массовым пребыванием людей, а также прикрытия города-курорта Сочи в ходе проведения Кубка конфедерации 2017 года будут привлечены специалисты ЮРПСО МЧС России.

В рамках подготовки к обеспечению безопасности спортивного мероприятия спасатели проводят совместные учения с экстренными службами города. Главными задачами тренировок являются отработка вопросов взаимодействия и повышение эффективности применения сил и средств подразделений.

В 2017 году специалисты регионального поисково-спасательного отряда приняли участие в трех межведомственных учениях.

Тушение условного пожара, а также различные способы и технологии спасения отработали на территории оздоровительного комплекса «Спутник», а также непосредственно на одном из Олимпийских объектов - многофункциональной арене «Ледовый Куб».

В ликвидации происшествия были задействованы спасатели ЮРПСО, сотрудники Регионального центра медицины катастроф и 10 отряда ФПС по Краснодарскому краю, а также специалисты всех экстренных служб города.

Крупномасштабные учения прошли на территории важного объекта топливно-энергетического комплекса филиала Адлерской ТЭС. Спасатели ликвидировали условный пожар и последствия выброса аммиака. Сотрудники ЮРПСО отработали действия по разборке завалов и различные способы эвакуации пострадавших, а также провели химическую разведку местности и аварийно-восстановительные работы на поврежденном трубопроводе.

На месте была организована работа мобильного госпиталя ЮРПСО – на его базе условным пострадавшим оказали необходимую помощь.

Всего в учении были задействованы свыше 90 человек и 25 единиц современной техники.

Сотрудники Южного РПСО МЧС России имеют большой опыт в обеспечении безопасности проведения международных мероприятий с массовым пребыванием людей: Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, Гран-при России «Формула 1», Всемирные хоровые игры,  III Всемирные военные игры, Международные соревнования «Школа безопасности». Силы и средства подразделения к обеспечению безопасности участников и гостей Кубка конфедераций FIFA 2017 года готовы.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Просмотров: 697 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.