/Спорт и туризм/

Анапские казаки завоевали 8 золотых медалей

В станице Гостагаевской на базе ДЮСШ № 6 прошло первенство Таманского отдела Кубанского казачьего войска по армейскому рукопашному бою. В турнире участвовало 8 команд от казачьих обществ, входящих в зону ответственности отдела. На ковер вышли 85 спортсменов.

Почетными гостями стали атаман Таманского отдела И.В. Безуглый и атаман Анапского районного казачьего общества В.А. Плотников. Пользуясь случаем, И.В. Безуглый наградил медалями директора ДЮСШ № 6, войскового старшину В.Д. Серова и его воспитанников медалями за победу на первенстве Кубанского казачьего войска по многоборью, прошедшем в Атамани. По традиции гостагаевские казаки угощали гостей чаем и кашей.

В ходе захватывающих и зрелищных поединков определился лидер. Им ожидаемо стала команда Анапы, не уступающая первенство соперникам на протяжении нескольких лет. Анапчане завоевали 8 золотых медалей из 15. Победу своей команде обеспечили Денис Павленко, Николай Сиденович, Владимир Росинский, Сергей Блоха, Андрей Старков, Илья Горбань, Денис Студельников и Никита Маконя.

На втором месте с 4 золотыми медалями команда из Абинска, замкнули тройку лидеров казачата из Славянска-на-Кубани.  

Победители и призеры получили в награду кубки и медали.

Источник: Управление по физической культуре и спорту администарции г-к Анапа

Просмотров: 938 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.