/Спорт и туризм/

Завершился II этап Чемпионата Южного Федерального округа (ЮФО) по мотокроссу

На Кубани подведены итоги состязаний II этапа Чемпионата Южного Федерального округа (ЮФО) по мотокроссу в классах 125 см3, 250 см3, и I этапа Первенства Краснодарского края по мотокроссу в классах 65 см3, 85 см3, а также Кубок ФМСКК в классе 50 см3 и в категории «МАСТЕР».

Соревнования, в которых приняли участие более 100 спортсменов от 5 до 65 лет из Южного Федерального округа и Краснодарского края, проходили в Туапсинском районе на спортивно-техническом комплексе ВДЦ «Орленок».

Организаторами турнира выступили Федерация мотоциклетного спорта России, Федерация мотоциклетного спорта Краснодарского края, Всероссийский детский центр «Орленок».

– Получился красивый праздник, бескомпромиссная борьба, особенно в классах 250 см3 и 125 см3. Хотелось бы поздравить всех участников, всех чемпионов, особенно класс «МАСТЕР», который оказался самым многочисленным. Это как раз те люди, на которых и держится мотоциклетный спорт России. Всем большое спасибо за участие, ждем вас в гости на Чемпионат мира, – отметил президент Федерации мотоциклетного спорта России директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.

Напомним, на базе автогородка ВДЦ «Орленок» с 8 по 12 июня пройдет российский этап чемпионата мира по мотокроссу. На заседании оргкомитета под председательством вице-губернатора Николая Долуды были обсуждены вопросы подготовки к масштабным соревнованиям.

 Результаты II этапа Чемпионата ЮФО:

В классе 50 см3:

1 место – Гариков Дмитрий (г. Сочи)

2 место – Захаров Тимофей (г. Краснодар)

3 место – Ганеев Матвей (г. Южно-Сахалинск)

 В классе 65 см3:

1 место – Дубатовкин Иван (г. Ставрополь)

2 место – Авраменко Вячеслав (ст. Ленинградская, Краснодарский край)

3 место – Александр Орлов (г. Краснодар)

 В классе 85 см3:

1 место – Орлов Алексей (г. Краснодар)

2 место – Стрелков Даниил (г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край)

3 место – Кесов Даниил (г. Краснодар)

 В классе 125 см3. 2Т «Юноши»:

1 место – Проненко Святослав (г. Тимашевск, Краснодарский край)

2 место – Богданов Никита (г. Анапа)

3 место – Собур Владислав (г. Славянск-на-Кубани)

 В классе 125 см3. 4Т «Юниоры»:

1 место – Бурмистров Александр (п. Архипо-Осиповка, Краснодарский край)

2 место – Стрелков Алексей (г. Славянск-на-Кубани)

3 место – Пульбери Максим (г. Анапа)

 В классе 125 см3:

1 место – Кравцов Максим (с. Успенское)

2 место – Стрелков Алексей (г. Славянск-на-Кубани)

3 место – Яровой Сергей (г. Новочеркасск, Ростовская область)

 В классе 250 см3:

1 место – Михайлов Евгений (г. Краснодар)

2 место – Бугреев Александр (г. Камышлов, Свердловская область)

3 место – Золотцев Роман (г. Батайск, Ростовская область)

 Результаты I этапа Первенства Краснодарского края по мотокроссу:

В классе 65 см3:

1 место – Федорцов Александр (г. Железноводск, Ставропольский край)

2 место – Дубатовкин Иван (г. Ставрополь)

3 место – Авраменко Вячеслав (ст. Ленинградская, Краснодарский край)

 В классе 85 см3:

1 место – Орлов Алексей (г. Краснодар)

2 место – Стрелков Даниил (г. Славянск-на-Кубани)

3 место – Кесов Даниил (г. Краснодар)

В классе 125 см3. 2Т «Юноши» и 4Т «Юниоры»:

1 место – Проненко Святослав (г. Тимашевск)

2 место – Пульбери Максим (г. Анапа)

3 место – Ким Никита (г. Углегорск, Сахалинская область)

 В классе 125 см3:

1 место – Каражов Алексей (г. Крымск, Краснодарский край)

2 место – Кравцов Максим (с. Успенское, Краснодарский край)

3 место – Стрелков Алексей (г. Славянск-на-Кубани)

 В классе 250 см3:

1 место – Михайлов Евгений (г. Краснодар)

2 место – Бугреев Александр (г. Камышлов)

3 место – Золотцев Роман (г. Батайск)

 В категории «МАСТЕР», группа «А»:

1 место – Карнаух Алексей (г. Анапа)

2 место – Ерошенко Иван (г. Черкесск, Карачево-Черкесская Республика)

3 место – Маклаков Олег (г. Сочи)

 

В категории «МАСТЕР», группа «В»:

1 место – Кравцов Владимир (пос. Виноградный, Анапский район)

2 место – Ануфриев Сергей (г. Геленджик)

3 место – Косков Сергей (г. Верхняя Пышма, Свердловская область)

 

В категории «МАСТЕР», группа «С»:

1 место – Барков Юрий (г. Черкесск)

2 место – Чернышов Александр (с. Красногвардейское, Ставропольский край)

3 место – Фролов Михаил (г. Славянск-на-Кубани)

Источник: Минспорта Краснодарского края

Просмотров: 672 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.