/Спорт и туризм/

Школьница из Рязани стала Юным Журналистом проекта "Футбол для дружбы"

Российское движение школьников (РДШ) совместно с Российским Футбольным Союзом (РФС) определили победителя конкурса на роль Юного Журналиста, который будет представлять Россию в Пятом сезоне Международного детского проекта «Футбол для дружбы».

Победителем творческого конкурса стала 12 летняя школьница из города Рязань - Арина Нагавкина-Стецкевич. Кандидатура Арины была выбрана жюри из тысяч заявок школьников со всей России. Участники конкурса должны были записать трехминутный видеоролик с рассказом о Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России на английском языке.

Жюри оценивало работы по следующим критериям:

  • грамматика;
  • соблюдение языковых норм;
  • соответствие теме;
  • оригинальность;
  • лексическое разнообразие.

На торжественной церемонии Юного журналиста проекта «Футбол для дружбы» поздравили руководитель Департамента по проведению соревнований РФС Владимир Олексин и начальник Международного отдела РФС Елена Чарина. Руководитель аппарата РДШ Денис Клебанов вручил Арине почетную грамоту и подарки, а в конце официальной части победителя конкурса напутствовал известный российский спортивный журналист Нобель Арустамян.

Это не первый успех Арины в гуманитарных конкурсах и соревнованиях. Арина является победительницей множества литературных олимпиад. Более того Арина была награждена благодарственным письмом за популяризацию и развитие Российского движения школьников в Рязанской области.

Арина вместе с детьми из 64 стран войдет в состав Международного Детского Пресс-Центра Пятого сезона Международного детского социального проекта «Футбол для дружбы», выступит Юным Журналистом на всех мероприятиях проекта, включая Международный Чемпионат по футболу для дружбы и Международный детский форум «Футбол для дружбы». Мероприятия пройдут с 26 июня по 3 июля 2017 года в Санкт-Петербурге, Россия. Кроме того, в составе российской делегации победительница конкурса посетит финальный матч Кубка Конфедераций FIFA в Санкт Петербурге 2 июля 2017 года.

Источник: Международный пресс-центр проекта "Футбол для дружбы"

Просмотров: 819 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.