/Спорт и туризм/

Экономные туристы выбирают Прагу

Летний сезон уже начался, и некоторые россияне еще продолжают активно планировать свой отпуск. Туристический поисковик KAYAK.ru проанализировал данные и нашел самые бюджетные направления для недельного отдыха этим летом для тех, кто находится в поиске наиболее выгодный предложений для путешествий. Эксперты компании сравнили стоимость билетов на самолет в обе стороны, размещения в 4-звездочном отеле и аренды автомобиля эконом-класса в Европе, а также включили в список цены на местные товары и развлечения, чтобы россияне выбрали для себя лучшее соотношение цены и качества в путешествии этим летом.

Верхнюю строчку десятки самых бюджетных направлений занимает Прага — целую неделю в столице Чехии можно провести за 44 307 руб.

Неудивительно, что в список вошли 3 греческих направления: Салоники, Афины и Родос, ведь Греция традиционно является одной из самых любимых стран для летнего отдыха у россиян. Интересно, что список замыкает столица Португалии Лиссабон, ранее бывший не слишком доступным для россиян из-за далекого расстояния и высоких цен на авиабилеты. Однако этим летом в город на берегу Атлантического океана появились прямые рейсы из Москвы, что автоматически сделало его очень привлекательным направлением.

Согласно исследованию, самые дешевые билеты этим летом из России в Германию: чуть больше 11 000 рублей будет стоить перелет в Берлин или Мюнхен. Что касается проката автомобилей, очень выгодно арендовать машину на Кипре — прокатные агентства в Ларнаке предлагают машину на неделю по средней стоимости 7 572 руб. Также на Кипре самые недорогие билеты в музей — в среднем 121 рубль за посещение для взрослого путешественника. Прага удерживает пальму первенства по дешевизне питания и напитков в городских ресторанах. А в Лиссабоне можно выгодно купить сувениры на память о поездке.

Вера Першина, региональный директор KAYAK в России и Польше, комментирует: "Приятно знать, что россияне могут устроить себе замечательный отпуск в европейской столице за 44 000 рублей. Целая неделя в живописном городе в комфортабельном 4-звездочном отеле с возможностью посмотреть соседние города на машине, посетить музеи и поужинать с напитками — этот отдых, несомненно, оставит самые приятные воспоминания. Интересно, что в этом году среди бюджетных направлений мы впервые видим Лиссабон, куда летом можно будет долететь из Москвы без пересадок".

Просмотров: 784 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.