/Спорт и туризм/

В Ейске прошли этапы чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд

Город впервые принимал на своём песке игры национального чемпионата по пляжному гандболу среди женских команд. В матчах 1-го и 2-го туров предварительного этапа схлестнулись восемь сильнейших на этот момент команд страны из Ставрополя, Крымска, Ростова-на-Дону, Майкопа, Ейска, Волгограда, Краснодара и "Центра олимпийской подготовки по пляжным видам спорта" Краснодарского края.

Честь открыть турнир выпала легендарному гандбольному тренеру Александру Тарасикову, заместителю главы Ейского района Юрию Коврову и начальнику отдела по физической культуре и спорту муниципалитета Николаю Ковалёву.

Судейский корпус, где солировала краснодарская пара Руслана Ханмагомедова и Анастасии Журман, не успевал фиксировать многочисленные сенсации. Слишком уж часто победитель определялся в послематчевой серии буллитов, да ещё во второй их серии.

Прошлогодний чемпион "Ставрополье" хоть и вынужден был испить чашу поражения от молодёжи краевого "ЦОП по ПВС-Интеко-Юг" и Волгограда, всё же удержался в лидерах. В спину ему дышат студентки КубГАУ и волжанки.

Финальный этап пройдёт в начале августа на берегах Волги. Особенно следует отметить прекрасную организацию соревнований хозяевами. Море, пляж, прекрасная погода, великолепные игры, чёткое судейство - все гости чемпионата дали самую высокую оценку.

Источник: Министерство спорта Кубани

Просмотров: 864 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.