/Спорт и туризм/

На курорте «Имеретинский» пройдет турнир по пляжному футболу для людей с ограничениями по здоровью

Ежегодный открытый турнир по пляжному футболу для людей с ограничениями по здоровью состоится на курорте «Имеретинский» 30 июня 2017 года. В турнире примут участие четыре смешанные команды, возраст спортсменов – от 10 до 30 лет.

На территории пляжного клуба курорта «Имеретинский» в пятницу, 30 июня состоится открытый турнир по пляжному футболу для людей с ограничениями по здоровью. Аналогов этому соревнованию в России нет. Турнир будет проводиться в этом году уже во второй раз, в нем примут участие 4 команды, каждая из которых состоит из 5 спортсменов в возрасте от 10 до 30 лет.
Судья турнира - международный арбитр FIFA по пляжному футболу Роман Борисов, имеющий опыт работы на соревнованиях мирового уровня, в частности - на матчах Чемпионата мира по пляжному футболу в Португалии, который проводился в 2015 году.
Организаторы турнира – департамент физкультуры и спорта администрации г.Сочи, «Физкультурный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Следующим мероприятием такого рода станет открытый турнир по пляжному волейболу среди инвалидов по слуху и смешанных команд, который состоится 13 августа текущего года. Соревнование также пройдет на спортивных площадках пляжного клуба курорта «Имеретинский».

Просмотров: 1 189 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.