/Спорт и туризм/

Участники Всеармейского конкурса ВС РФ "Эльбрусское кольцо" совершат десантирование в районе горы Эльбрус

Сегодня в рамках проведения Всеармейского этапа конкурса "Эльбрусское кольцо" военнослужащие горных подразделений выполнят десантирование и совершат марш-бросок в районе горы Эльбрус в Кабардино-Балкарской Республике.

В ходе выполнения специальной задачи №10 военнослужащие совершат десантирование из вертолета армейской авиации Южного военного округа. Три вертолета Ми-8 выполнят 11 вылетов с высадкой воздушного десанта на высоте около 3,5 тыс. метров.

Подразделение в полном составе десантируется посадочным способом из вертолета Ми-8, выходит в назначенный пункт сбора, расположенный на удалении до 500 метров от площадки десантирования.

Группы совершат марш-бросок в условиях высокогорья с преодолением препятствий различных форм горного рельефа (скальные, ледовые, снежные, осыпи), отработают ориентирование в условиях высокогорья.

В соревнованиях принимают участие военнослужащие от каждого военного округа, Воздушно-десантных войск, Северного флота, Главного управления Генерального штаба, Военного института физической культуры, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Всего в соревнованиях задействовано более 150 человек из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.

Подведение итогов Всеармейского этапа «Эльбрусского кольца-2017» состоится 12 июля.

Источник: пресс-службf Южного военного округа

Просмотров: 1 393 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.