/Спорт и туризм/

В Сочи пройдет автомобильный фестиваль «Зажигание-2017»

Звезды российского и мирового автоспорта соберутся 25 и 26 августа на Автодроме в Сочи, гдепройдет автомобильный фестиваль «Зажигание-2017».

Мероприятие соберет звезд российского и мирового автоспорта, в том числе первого российского пилота Формулы 1 Виталия Петрова. Также на фестиваль приедут чемпионы России по ралли и кольцевым гонкам, победители ралли-рейдов «Дакар» и «Шелковый путь», а также мастера экстремального вождения и каскадеры.

25 августа перед зданием главной трибуны Сочи Автодрома стартует ретро-ралли. Раритетные экземпляры самых известных автомобильных марок проедут по всему городу-курорту Сочи.

26 августа мероприятие начнется с торжественной церемонии открытия, затем пройдут презентационное шоу шоссейно-кольцевых гонок, демонстрационные заезды Mitjet и шоу каскадеров «Автородео».

Следующим пунктом спортивно-развлекательной программы станут выступления команд КАМАЗ-Мастер и Red Bull. А завершится фестиваль на Центральной площади Олимпийского парка концертом и праздничным фейерверком.

Как сообщили представители «Сочи Автодрома», в фестивальные дни гости смогут пообщаться с пилотами, получить автографы или прокатиться по трассе Формулы 1 на гоночном такси. Для зрителей также будут работать развлекательные и интерактивные зоны, выставка спортивных, ретро и тюнингованных автомобилей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 883 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.