/Спорт и туризм/

ФК «Черноморец» проведёт на первый домашний матч «Фонбет – первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» сезона 2017/18 годов

В этом году новороссийскому футболу исполняется 110 лет. Футбол является любимым и самым массовым видом спорта в Новороссийске с 1907 года.

Горожане старшего поколения хорошо помнят блистательные выступления команды (тогда еще «Цемент») в чемпионатах СССР. А успехи «Черноморца» с середины 90-х стали настоящим трамплином для развития футбола в городе-герое. В 2001 году «Черноморец» первым из клубов Краснодарского края принял участие в розыгрыше европейского Кубка УЕФА, сразившись на своем стадионе с тогдашним грандом мирового футбола испанской «Валенсией». В последующие годы новороссийская команда с переменным успехом выступала в первом дивизионе ФНЛ, а с сезона 2012/13-го годов играет в зоне «Юг» второго дивизиона, занимая места в лидирующей группе команд.

Футбольный клуб «Черноморец» приглашает вас на первый домашний матч «Фонбет – первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» сезона 2017/18 годов. Ждем вас на торжественном открытии 28 июля в 18:45 на стадионе «Центральный».

Время – 18:40

Место – Стадион «Центральный»

Просмотров: 1 157 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.