/Спорт и туризм/

В Калининграде состоялось открытие турнира по «World of tanks и FiFA» на Кубок командующего Балтийским флотом

Сегодня в Калининграде в киберспортарене «БАZА» состоялась торжественная церемония открытия турнира по «World of tanks и FiFA» на Кубок командующего Балтийским флотом.

В церемонии приняли участие представители командования Балтийским флотом, Калининградского отделения Федерации компьютерного спорта России, участники команд.

В официальной части мероприятия был задействован военный оркестр и военнослужащие разведподразделения одной из частей 11 армейского корпуса, которые продемонстрировали присутствующим приемы рукопашного боя.

В турнире  принимают участие порядка 50 военнослужащих и гражданских специалистов Балтийского флота из 9 соединении и воинских частей Балтийского флота, дислоцированных на территории Калининградской и Ленинградской областей. Военнослужащие сразятся с любителями и поклонниками игр, представляющих различные слои общества – от рабочего до руководителя крупного коммерческого предприятия. В общей сложности, в турнире будет участвует более 100 человек. Организаторами турнира, который приурочен ко Дню ВМФ России, выступили командование Балтийского флота и Калининградское отделение Федерации компьютерного спорта России.

Победители турнира по игре «World of Tanks» будут приглашены на один из танкодромов Балтийского флота, где получат уникальную возможность осмотреть настоящий танк Т-72, а также побывать в роли командира танка и наводчика – оператора с  выполнением практических действий в составе экипажа.

Источник: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 1 108 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.