/Спорт и туризм/

Победителям калининградского турнира по «World of tanks и FiFA» продемонстрировали танк Т-72 и БПМ-2

Победители кубка командующего Балтийским флотом по «World of Tanks и FiFA», который завершился в Калининграде, побывали на одном из полигонов Балтийского флота, где испытали себя в роли настоящих танкистов.

Специально для них военнослужащие подразделений 11 армейского корпуса флота продемонстрировали боевые возможности танка Т-72 и боевой машины пехоты БМП-2, показав в действии работу экипажей боевых машин. Кроме того, участникам предоставили возможность самим побывать в роли наводчика-оператора или командира боевой машины, проехать внутри танка и  БПМ маршрут протяженностью более километра по пресеченной местности с преодолением различных искусственных и естественных препятствий. Кроме того, все участники экскурсии на полигоне смогли примерить на себя специальные танковые костюмы и шлемофоны, пообщаться между собой и командной «вышкой» по рации.

По итогам проведенного турнира в общекомандном зачете среди войсковых частей первое место заняли киберспортсмены, представляющие соединение ПВО Балтийского флота. Второе место завоевала команда соединения ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы, а тройку лидеров вновь замкнула команда соединения ПВО Балтийского флота.

В общекомандном зачете среди всех участников места распределились следующим образом: по спортивной дисциплине  «World of Tanks» первое заняла калининградская команда «Outs», второе место -  команда соединения ПВО Балтийского флота, «бронза» - у команды ракетного соединения 11 армейского корпуса флота.

В турнире, который проходил 5 и 6 августа в Калининграде,  принимали участие порядка 50 военнослужащих и гражданских специалистов Балтийского флота из 9 соединении и воинских частей Балтийского флота, дислоцированных на территории Калининградской и Ленинградской областей. Военнослужащие сражались с любителями и поклонниками игр, представляющих различные слои общества – от рабочего до руководителя крупного коммерческого предприятия. В общей сложности, в турнире принимало участие более 100 человек. Организаторами турнира, который был приурочен ко Дню ВМФ России, выступили командование Балтийского флота и Калининградское отделение Федерации компьютерного спорта России.

Стоит отметить, что за онлайн трансляцией виртуальных сражений между игроками турнира в интернете следило более 100 тысяч пользователей.

Источник: пресс-служба Блтийского флота

Просмотров: 753 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.