/Спорт и туризм/

В Новороссийске прошли соревнования на Кубок Зеленцовой

В день открытия соревнований глава Новороссийска Игорь Дяченко поздравил Татьяну Петровну Зеленцову с Днём рождения и дал старт XVI Всероссийским соревнованиям по лёгкой атлетике на Кубок Заслуженного Мастера Спорта, Чемпионки Европы, экс-рекордсменки Мира Т.П. Зеленцовой.

Соревнования в городе-герое прошли с 4 по 7 августа. С 2002 года их проводят в Новороссийске – на родине Татьяны Петровны.

- Нет лучшего подарка, чем увидеть результаты своего труда. Ведь на Вас, как на настоящую королеву спорта смотрят завтрашние чемпионы, - поздравил И. Дяченко.

Несколько лет назад администрация города-героя обратилась к Татьяне Петровне с просьбой – вырастить новороссийского чемпиона. Тогда она это пообещала. Спустя время Зеленцова отрапортовала о том, что задание города выполнила.

Новороссийцы помнят, что на первом плакате соревнований был изображён 8-летний новороссиец Саша Скоробогатько. Сегодня он гордость России в лёгкой атлетике. Мы гордимся им.

Если шестнадцать лет назад в соревнованиях участвовали всего 79 спортсменов, то сегодня в заявке соревнований более 60 команд из районов и городов Краснодарского края, других регионов и городов России, а также ближнего зарубежья. Вот это результат! Так держать!

Источник: Пресс-служба МО Новороссийск

Просмотров: 3 750 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.