/Спорт и туризм/

Открылись продажи билетов на матчи Чемпионата мира по футболу-2018

Любой желающий может подать заявку на приобретение билета на игры ЧМ-2018 на официальном сайте ФИФА. Для россиян минимальная цена составит 1280 рублей. Первые поступившие в продажу билеты будут разыграны среди подавших заявку болельщиков методом жеребьевки.

В распространенном пресс-релизе ФИФА о старте продаж билетов объявлен и порядок их приобретения. Как правило, количество желающих попасть на Кубок мира больше, чем свободных мест, и ФИФА предложила вариант случайной жеребьевки.

Всего состоится три этапа продаж, и первые два будут разбиты на два периода. С 14 сентября по 12 октября пройдет первый период первого этапа. В эти дни любой желающий сможет подать заявку на официальном сайте организации. Уже сейчас понятно, что спрос превысит предложение, поэтому счастливчики будут определяться методом случайной жеребьевки, вне зависимости от даты подачи заявки. Второй период будет коротким – с 16 по 28 ноября, и в это время билеты будут продаваться в порядке «живой очереди».

Второй этап будет проходить по тому же принципу, однако будет иметь существенное отличие. Как известно, 1 декабря 2017 года состоится жеребьевка Чемпионата мира-2018. И уже пятого числа откроется вторая фаза – болельщики будут знать, на какие сборные приобретают билеты. Первый период с жеребьевкой продлится с 5 декабря по 31 января, а второй – с 13 марта по 3 апреля 2018 года.

Последний третий этап продлится с 18 апреля по 15 июля – день финала чемпионата мира. Таким образом, желающие смогут приобрести билеты и день в день. Пока ФИФА объявила минимальную стоимость билета специальной категории для россиян – 1280 руб. Остальные расценки станут известны позже.

Напомним также, что для чемпионата в России создан специальный паспорт болельщика, который необходимо будет получить после приобретения билета на матч, оставив соответствующую заявку. Без наличия паспорта болельщика, даже с действительным билетом, на стадион не допустят. Эта система была уже использована на Кубке конфедераций-2017 и получила положительную оценку ФИФА. Паспорт болельщика впервые был опробован еще в 2014 году на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Матч открытия и финал турнира состоятся на реконструированном специально для чемпионата московском стадионе «Лужники».

По всем миру сейчас подходят к концу отборочные турниры на финальную стадию мундиаля, и уже известны некоторые сборные, досрочно обеспечившие себе приезд в Россию. К команде-хозяйке первенства присоединились Бразилия, Мексика, Бельгия, Иран, Саудовская Аравия, Япония и Южная Корея.

После жеребьевки 1 декабря Анапа узнает, какие из команд-участниц заедут на тренировочные базы в селе Витязево и станице Анапской за месяц до начала первенства. В настоящий момент на стройплощадках залиты фундаменты опор мачт освещения и основание под резервуар сточных вод 250 м3, выполнены бетонные подготовки фундаментов под административно-бытовые корпуса, ведется укладка дренажной системы дождевых вод тренировочных полей, техника готовит основание трибун. Общая стоимость строительства двух тренировочных баз на территории города-курорта составит свыше 215 млн рублей.

Просмотров: 964 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.