/Спорт и туризм/

Руководитель «Торо Россо»: «Квят – талантливый и быстрый гонщик, который добивается успехов, если все складывается как надо»

Руководитель «Торо Россо» Франц Тост назвал утрату доверия причиной прекращения сотрудничества гоночной программы «Ред Булл» с Даниилом Квятом.

В нынешнем сезоне у Квята не раз возникали технические проблемы с машиной, однако, как отметил Тост, российский гонщик набрал лишь 5 очков в сезоне, в то время как напарник по команде, Карлос Сайнс-младший – 48. 

«Этот сезон стал для Даниила очень неудачным. Часто возникали технические проблемы, на которые он никак не мог повлиять, но и сам он не раз ошибался. Обе стороны перестали друг другу доверять. 

В такой ситуации лучше сказать «ОК» и прекратить сотрудничество, чтобы Даниил смог подыскать другую команду. 

Мы почувствовали, что уровень необходимого доверия для успешной совместной работы снизился», – цитирует Тоста Autosport. 

Тост признался, что откровенные высказывания Квята из-за непростых результатов и отсутствие ясного будущего повлияли на итоговое решение «Ред Булл»: 

«Обе стороны ожидали большего, но этого не произошло, поэтому прекращение сотрудничества – лучший итог для всех сторон». 

Впрочем, руководитель «Торо Россо» не отверг возвращение Квята в «Формулу-1» в будущем – как произошло с Брендоном Хартли, которого исключили из гоночной программы несколько лет назад, но в этом году вернули обратно. 

«В автоспорте, и особенно в «Формуле-1» никогда нельзя говорить «никогда». Даниил – талантливый и быстрый гонщик, который добивается успехов, если все складывается как надо. Он доказал это в прошлом победой в серии GP3, а также подиумами в «Ред Булл» – он опытный гонщик. 

Я убежден, что он очень быстрый пилот. Если все сложится, то он может многого добиться – в прошлом он это демонстрировал», – добавил Тост.

Источник: https://www.sports.ru/automoto/1056931351.html?ext=subscribe

Просмотров: 1 121 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.