/Спорт и туризм/

Что делать, если заблудился в лесу

Библиотека-филиал №  11 с. Мысхако всегда рада своим читателям, а также гостям и готова предоставить свои услуги всем желающим. Такой случай возник 17 июля, когда  в библиотеку пришли воспитанницы приюта при Иоанно-Введенском женском монастыре г.?Тобольска  вместе с воспитателями. А поскольку именно в этот день работала Школа юного туриста, гости присоединились к беседе-обсуждению «Что делать, если заблудился в лесу?».

Тема важная и всегда актуальная, так как природа нашего края уникальна и притягивает к себе в любое время года. Библиотекарь подробно рассказала, что конкретно нужно делать, заблудившись в лесу. И среди советов были не только рекомендации оставаться на месте и не подходить к животным. Гости узнали, что очень полезно бывает просто обнять дерево – это поможет ощутить чувство защищённости и успокоиться. А ещё они узнали о том, как можно сделать себя заметным для спасателей – ведь на ваши поиски непременно отправятся.  

В завершение все присутствующие поучаствовали в игре: из всех предложенных предметов выбрать те, которые стоит взять с собой в поход, а которые брать вовсе не нужно. Среди первых оказались, к примеру, кепка, аптечка и свисток, а среди вторых – ноутбук, конструктор Лего и воздушный шарик.

Теперь участники сегодняшней встречи полностью готовы к лесным путешествиям!

 

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 699 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.