/Статьи/

Вениамин Кондратьев дал присягу на верность служению региону

Дата инаугурации нового губернатора в Краснодарском крае, наверное, не случайно была назначена на 22 сентября. Символично, что исполняющим обязанности Вениамин Кондратьев стал 22 апреля, и вот спустя ровно полгода, после громкой победы на выборах, вступил в свою должность официально, без всяких приставок врио, дав клятву добросовестно выполнять свои обязанности.
Просмотров: 1 537 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

«Не печатать в газетах». Уникальные документы послевоенного мироустройства на выставке в Президентской библиотеке

С 1 сентября по 9 ноября 2015 года в Президентской библиотеке проходит выставка «От войны к миру… К 70-летию окончания Второй мировой войны». На экспозиции представлены редкие архивные, книжные и фотографические материалы, рассказывающие о событиях советско-японской войны 1945 года, ставшей завершающим этапом одного из крупнейших вооружённых конфликтов в истории человечества – Второй мировой войны, и о послевоенном политическом устройстве мира.
Просмотров: 1 832 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

Минтранс зрит в глубину

Одна из главных проблем портовой инфраструктуры России, по мнению министра транспорта Максима Соколова, состоит в недостатке глубоководных портов, особенно в Южном бассейне. Эту проблему можно решить через развитие порта Тамань.
Просмотров: 3 664 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

Ждем настоящую "русскую" зиму

По данным Росгидромета, предстоящая зима в РФ будет настоящей, аномального тепла не ожидается.
Просмотров: 2 523 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

Водоканалу не платил? Телевизор отдавай!

Водоканал Новороссийска совместно с судебными приставами начал рейдовые мероприятия по квартирам своих должников.  
Просмотров: 1 633 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

Малый бизнес сделают еще меньшим!

Внесен законороект о сокращении числа пользователей льготных налоговых режимов.Как стало известно "Ъ", Минфин РФ внес в правительство законопроект, дающий регионам возможность ограничивать доступ малого бизнеса к льготным режимам налогообложения. Согласно проекту, для мелких компаний и предпринимателей, работающих в сфере торговли, общественного питания и недвижимости, пороговые показатели, необходимые для получения права на "упрощенку" и патент, решением субъекта РФ могут быть снижены в десять раз. Инициатива ужесточения исходит от губернаторов, жалующихся на дробление бизнеса ради экономии
Просмотров: 1 653 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

Краевой ежегодный конкурс по военно-патриотическому воспитанию граждан!

Объявляется  Краевой ежегодный конкурс по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз имени маршала Г.К.Жукова. Проводится конкурс, посвященный 118-й годовщине со дня рождения Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.
Просмотров: 2 778 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

Трудоустройство инвалидов в Новороссийске

На территории г. Новороссийска в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.10.2013 г. № 1144 утверждена государственная программа Краснодарского края «Содействие занятости населения» на 2014 – 2016 годы реализуются мероприятия по трудоустройству инвалидов.
Просмотров: 3 512 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

Новороссийские полицейские выявили подпольный игорный клуб

Сотрудниками отделения по исполнению административного законодательства Управления МВД России по г. Новороссийску составлен протокол по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ «Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» в отношении 28- летнего новороссийца, организовавшего незаконный бизнес.
Просмотров: 1 445 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

Дела гражданские

18 марта 2014г. Российская Федерация и Республика Крым заключили Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.
Просмотров: 1 591 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

Организация в 2014 году временного трудоустройства безработных граждан в возрасте 18-20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые

  Реализация активной программы «Первое рабочее место» осуществляется через организацию временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников среднего профессионального образования.
Просмотров: 2 155 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

Любители телефонов в кредит становятся должниками чаще остальных заемщиков

Любители телефонов в кредит становятся должниками чаще остальных заемщиков По оценкам Национальной службы взыскания, объем просроченной задолженности по POS-кредитам (кредиты на товары в торговых сетях) составил 23,2 млрд по итогам первого квартала. Рост просрочки в этом сегменте превысил темпы роста задолженности по всем кредитам физлиц, исключая ипотеку. Покупатели мобильных гаджетов в кредит становятся должниками чаще остальных заемщиков.  
Просмотров: 1 841 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

Саперы ЮВО за 2 месяца очистили от взрывоопасных предметов 820га сельхозугодий в Чечне и Ингушетии

В 2014 году инженерно-саперные части Южного военного округа (ЮВО) провели очистку свыше 800га сельскохозяйственных угодий и лесных массивов в Чеченской Республике и Республике Ингушетия. При этом было обнаружено и уничтожено 1040 взрывоопасных предметов (ВОП).
Просмотров: 1 896 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

В ходе внезапной проверки на Каспийской флотилии потушили условно горящий корабль

В ходе внезапной проверки на Каспийской флотилии потушили условно горящий корабль
Просмотров: 1 599 Комментариев: 0
Подробнее...

/Статьи/

В Чеченской республике начались сборы с командирами подразделений ЮВО

В мотострелковых соединениях Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Чеченской Республике, начались учебно-методические сборы с командирами взводов.
Просмотров: 7 734 Комментариев: 0
Подробнее...