/Тема дня/

Семья Ткачёвых пытается отомстить защитникам лесополосы в хуторе Ленина

В перевернутой реальности Краснодарского края: Анжелику Мастяеву, которой нанёс травму один из ткачёвских лесорубов, обвиняют в нанесении ему побоев.

История с вырубкой лесополосы в хуторе Ленина, которая стала очередной чёрной отметиной беспредела семейства Ткачёвых в истории Краснодарского края, получила неожиданное продолжение. Завтра, 16 августа, в Советском районном суде города Краснодара будет рассматриваться административное дело в отношении Анжелики Мастяевой - жительницы хутора Ленина, которая была одной из самых активных защитниц лесополосы. В отношении неё полицией возбуждено административное дело по статье 6.1.1. КоАП РФ "Побои". Анжелику обвиняют в том, что это она якобы избила беспредельщика-лесоруба.

Напомним, что 11 июля этого года во время работ по вырубке лесополосы, которые пытались остановить возмущённые вырубкой местные жители, один из лесорубов ударил Анжелику Мастяеву бензопилой, в результате чего она получила серьёзный ушиб. Анжелика подала по этому факту заявление в полицию. И как оказалось, такое же заявление подал в полицию по указанию своего начальства лесоруб Иван Казыдуб, который нанёс травму Анжелике. Якобы Анжелика нанесла ему побои. Хотя множество людей присутствовало на месте событий и видело, что Казыдуба никто не трогал. Если у этого лесоруба и появились "побои" в тот день, то уж точно не Мастяева их ему нанесла.
Тем не менее, участковый уполномоченный полиции по хутору Ленина Александр Сергиенко составил на Анжелику Мастяеву административное дело. То, каким образом возникло это дело, даёт основания полагать, что Сергиенко, вопреки интересам государственной службы, действует по заказу организаторов вырубки лесополосы на хуторе Ленина. Похоже, что этим делом на примере Анжелики кое-кто решил запугать жителей и заставить их смириться с любым беспределом, творимым хозяевами ДНТ "Прибрежный" (собственниками которого являются племянник и племянница бывшего губернатора Кубани Александра Ткачёва Николай Ткачёв и Анастасия Краттли). И кубанская полиция, в лице уполномоченного Сергиенко, с энтузиазмом принялась шить дело в отношении заведомо невиновного человека.
В составленном на имя начальника пункта полиции в микрорайоне Гидростроителей полковника Белолипецкого рапорте Сергиенко сообщает, что "Мастяева Анжелика Сергеевна ... беспричинно своими обеими руками причинила Казыдуб И.А. телесные повреждения в виде ссадин в области лица, левой верхней конечности. ... Таким образом Мастяева А.С. совершила нанесение побоев, причинившие физическую боль Казыдуб И.А...". Этот же бред он внёс в текст определения о возбуждении дела против Мастяевой. Интересно, что оба документа появились 3 августа - через три недели после произошедших событий. Тогда же Сергиенко принял от Казыдуба "заявление о преступлении" и дословно перенёс его слова в официальные документы как доказанный факт. И, не проверив, насколько это заявление соответствует действительности, сразу же возбудил административное дело и составил в отношении Мастяевой протокол об административном правонарушении. Интересно, что заявление Анжелики, поданное еще 11 июля, проверяли и перепроверяли очень долго и результата до сих пор нет. Никакого рвения по этому факту полиция не проявляла. Все эти обстоятельства свидетельствуют о заказном характере дела против Мастяевой. "Особый" подход капитана Сергеенко к делу Мастяевой прёт изо всех щелей. Он даже не включил в материалы дела такой ключевой документ как заключение судебно-медицинской экспертизы о нанесении ей травмы.
Дело Мастяевой будет завтра рассматривать судья Советского районного суда Краснодара Сергей Баранов. Начало суда - в 12:00. Заседание будет открытым. Экологическая Вахта по Северному Кавказу приглашает неравнодушных жителей Краснодара, а также представителей средств массовой информации принять в нём участие.

Источник: Экологической Вахты по Северному Кавказу

Просмотров: 4 366 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.