/Тема дня/

Военнослужащая из Новороссийска будет представлять край на всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда»

Яна Гранат служит по контракту в 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения РФ.

Всероссийский вокальный конкурс «Новая звезда» проводится в четвертый раз при поддержке Минобороны России. В нем участвуют по одному представителю от 85 регионов страны, прошедших кастинг.

Эфиры первого тура нового сезона будут показаны на телеканале «Красная звезда» 23-30 декабря. Сейчас солистка концертного ансамбля ВКС РФ Яна Гранат готовит к нему свои выступления. Показы полуфиналов и финала запланированы на 2-4 января 2019 года, в этот период пройдет голосование среди телезрителей. Всего в финальный этап пройдут 24 человека.

В «Новой звезде» побеждают два участника. 4 января состоится награждение лучшего исполнителя, выбранного музыкальными экспертами, а 7 января будет названо имя победителя по итогам народного голосования.

Яна Гранат родилась в Новороссийске. Она окончила в городе-герое музыкальную школу по классу фортепиано, занималась в народной вокальной студии «Орхидея». Представляла Новороссийск на конкурсе-фестивале детского художественного творчества «Орлята России», где получила два Гран-при. Также 28-летняя артистка является лауреатом конкурса «Студенческая весна» и обладателем президентской премии в поддержку талантливой молодежи.

Яна Гранат по образованию вокалист-педагог, магистр изящных искусств. По завершению учебы приняла решение уйти в армию. В настоящее время певица проживает в Москве, имеет звание ефрейтора. В составе концертного ансамбля многократно выступала в Сирии для российских военнослужащих.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 584 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.