/Тема дня/

Владимир Синяговский принял участие в работе межведомственной комиссии

19 апреля в обсуждении проблемных вопросов новороссийских дольщиков в рамках заседания рабочей группы, которое каждую пятницу проходит в прокуратуре города, принял участие депутат Госдумы Владимир Синяговский.

Пригласили на сегодняшнее заседание и представителей потенциальной компании-застройщика ООО «Юг Инжиниринг» Группы компаний «Модус». Они рассказали о результатах проведенного ими в среду визуального осмотра дома №4 по ГП ЖК «Суворовский», окончательные подсчеты стоимости завершения строительства смогут представить в двухнедельный срок. 
В связи с этим глава города-героя Новороссийска Игорь Дяченко дал поручение руководителям профильных структурных подразделений администрации оказывать им всевозможное содействие в подготовке необходимой документации. 
Компенсационной мерой при достройке этого дома будет дом №5 по ГП ЖК «Суворовский». Руководство Группы компаний «Модус» готово рассмотреть возможности завершения строительства ЖК «Посейдон-2», после того как будут завершены все юридические процедуры по перераспределению земельного участка в 16 соток, попадающего в пятно застройки дома.

Игорь Дяченко подчеркнул, что необходимо держать на контроле вопросы взаимодействия с крупными городскими строительными компаниями – ждем их предложения по достройке еще двух жилищных комплексов – ЖК «Посейдон-1», и ЖК «Одиссей». Компенсационные меры и преференции застройщикам, которые согласятся помочь достроить эти дома, готовы обсуждать, - заверил глава.

Владимир Синяговский обратил внимание собравшившихся на необходимость быстрейшего завершения переговорных процессов и перехода к продолжению строительства проблемных домов.

Просмотров: 994 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.