/Тема дня/

УВД Новороссийска предупреждает...

Большинство краж личного имущества совершаются вследствие халатности владельцев, которые не позаботились о сохранности своих вещей. Из 225 краж мобильных телефонов, зарегистрированных на территории города с начала 2019 года, значительная часть которых  совершена путем «свободного доступа».

Владельцы забывают личные вещи, в том числе и мобильные телефоны, в раздевалках торговых комплексов, на прилавках магазинов, на остановках, на лавочках в парках и скверах, в кафе и ресторанах, в общественном транспорте и такси. Этот список, составленный на основе полицейских сводок, можно продолжать, изменяются только суммы ущерба и фамилии потерпевших. Анализируя причины и условия, способствующие совершению  краж, правоохранители отмечают, что зачастую  в основе лежит халатное отношение потерпевшего к своему  имуществу (невнимательность, рассеяность, отвлеченность, забывчивость или  алкогольное опьянение).

За прошедшие сутки жертвами такой рассеяности стали  двое местных жителей. 19 – летняя пассажир такси забыла свой телефон в автомобиле после поездки. Обнаружила пропажу девушка не сразу и обратилась в полицию спустя сутки. Правоохранители проводят проверку, отрабатывают широкий круг лиц, которые могут быть причастны к краже.

32 – летний житель Южного района обратился в полицию с заявлением о пропаже телефона на пляже. Телефон находился в рюкзаке, который забыли в раздевалке после морских купаний. Опомнившись, спустя некоторое время заявитель вернулся в раздевалку, но ничего не обнаружил.

Уважаемые жители и гости города Новороссийска!

Не создавайте условия для совершения кражи, следите за своим имуществом и не забывайте ценности в общедоступных местах.

Если в отношении вас совершено преступление или правонарушение, либо вы стали очевидцем событий противоправного характера, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02» (звонок с мобильного 102).

Источник: ресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 867 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.