/Тема дня/

Поручение губернатора будет исполнено: проект новой «Бочки» проходит согласование

В Новороссийске продолжаются работы по благоустройству второй очереди набережной.

Водном из проектов реконструкции предлагалось расширить территорию в районе городского пляжа за счет демонтажа кафе «Бочка».

Разработчики проекта убедили, что деревянное строение уже давно не столь притягательно выглядит на фоне современных объектов общепита и торговых центров.

Об этом более подробно сообщает глава города Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте: «Первоначально было решено приводить эту зону к открытому пространству, представленный разработчиками проект предполагал обустройство на этом месте фонтана и реконструкцию узла коммуникаций. Вопрос, нужна ли новороссийцам «Бочка», неоднократно поднимался на независимых площадках в социальных сетях.  И тогда мнения горожан разделились практически поровну: кто-то считал ее чуть ли ни памятником архитектуры и национальным наследием, а кто-то считал необходимым освободить площадку перед центральным городским пляжем либо построить там более современное здание в современном архитектурным дизайном».

Как известно, губернатор Вениамин Кондратьев в ноябре 2019 года в ходе выездного совещания  в Новороссийске лично общался с собственником капитального строения. По итогам встречи глава региона дал поручение не производить демонтаж объекта, а разработать и согласовать проект реконструкции, предложить новое решение «Бочки».

Игорь Дяченко отметил: «Могу заверить, что поручение главы региона уже выполняется – проект новой «Бочки», более современной, с новаторскими дизайнерскими решениями, на данный момент находится на согласовании».

Источник: пресс-служба администрации

Просмотров: 740 Комментариев: 1
  1. Елена 06.02.2020 08:57 Ответить
    Проект новой "Бочки"не проходит никаких согласований.для этого необходимо вынести вопрос на градостроительном совете, что в течении двух месяцев не произошло, так как администрация города упорно не отменяет свое постановление об изьятии земельного участка и кафе у собственника, игнарируя не только поручение губернатора Краснодарского края, но и протест прокуратуры города.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.