/Тема дня/

В Новороссийске появятся новые светофоры

Их установят на участках дорог, ремонтируемым по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Места для электронных регулировщиков определяли экспертной комиссией с целью снижения аварийности на дорогах.

Наиболее опасные для пешеходов трассы на местах изучали специалисты управления транспорта и дорожного хозяйства, управления развития и реконструкции дорог, сотрудники ГИБДД, представители подрядных организаций.

По итогам такой работы светофоры решено установить на пересечении улиц Мира и Портовой, на перекрестке Кирова и Васенко. Большой поток большегрузов на этих участках создает угрозу для безопасности пешеходов. Светофорное регулирование поможет снизить количество ДТП с их участием. Также для удобства граждан на улице Мира будет организована еще одна пешеходная зона.
Во время комиссионного объезда были обследованы также улицы Краснодарская, Карла Маркса, Губернского, Жуковского. Намечен фронт работ на улице Сакко и Ванцетти. Там по наказу депутата ЗСК Татьяны Рой планируется оборудовать парковку возле больницы. Для снижения аварийности принято решение об установке ещё двух светофоров: вызывного - в районе церкви на улицах Видова - Гладкова и на проспекте Дзержинского, 219.

Источник: Пресс-служба администрации МО город Новороссийск

Просмотров: 1 076 Комментариев: 1
  1. Зайцев Николай 09.03.2020 13:39 Ответить
    Не люблю Новороссийск,с его бешенными водителями)
    Ребят, скажите кто то сталкивался с компанией биоэкосистемы... Хорошая фирма? Хорошо выполняет свои услуги?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.