/Тема дня/

Массовые мероприятия на Кубани. Это путь к победе над пандемией?

В то время когда во всем мире идет серьезный рост заболевания коронавирусом, каждая страна, каждый регион ищут свои пути борьбы с распространением.

 

В Израиле закрывают рестораны. Испания вводит дополнительные санкции к нарушителям санитарных норм. Москва объявляет досрочные каникулы для школьников, а также переводит более 30 процентов работников на удаленку. Работающим пенсионерам предлагается уйти на две недели на больничный. А в Сочи проводят концерт Земфиры в Олимпийском парке с 10 тысячами зрителей.

3 октября совместно с Олимпийским комитетом краевое министерство спорта провели День ходьбы с охватом более 5 тысяч участников(официальные данные сайта администрации города-героя).

Судя по многочисленным фотоотчетам в аккаунтах работников администрации в Инстаграм, ни о каком массочно-перчатном режиме речи не идет. Также как о социальной дистанции.

- Мы не против праздников и позитива. Мы против двойных стандартов! - об этом пишут горожане в своих комментариях под постами чиновников. И ждут официальной реакции краевого оперативного штаба и Роспотребнадзора.

Напомним, что 4 октября в России зарегистрировано 10499 случаев заболевания коронавирусной инфекции. Умерло за сутки 107 человек. Накануне Кубань вновь перешагнула цифру 100 по заболевшим за сутки. Лечение от COVID-19 в крае проходит 3307, из них на ИВЛ 34 пациента.

Просмотров: 1 074 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.