/Тема дня/

Кондратьев рассказал, что второй карантин пока не планируется

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что на данный момент нет никаких оснований для того, чтобы вводить из-за коронавируса режим карантина.

Таким образом, глава региона опроверг многочисленные новости-фейки и обсуждаемые в соцсетях слухи о том, что в скором времени в регионе начнется второй карантин.

По словам губернатора, сейчас в крае наблюдается стабильная эпидемиологическая обстановка. На территории Кубани по-прежнему фиксируют новые случаи инфицирования COVID-19, но больших и резких вспышек роста числа заражений нет.

– Наши инфекционные госпитали справляются, есть все необходимое для диагностики и лечения. В 22 инфекционных госпиталях развернуто 4 659 коек, более 16% от основного фонда свободно, – объяснил ситуацию губернатор.

Кроме того, глава региона отметил, что особенно важно не допустить массовых вспышек в период обострения сезонных простудных заболеваний. Жителей края призывают соблюдать актуальные санитарные требования и не отказываться от прививок против гриппа. Сделать прививку можно в своей поликлинике или в специальных мобильных медицинских комплексах.

Кондратьев добавил, что даже в случае «негативного сценария» у края есть понимание, как действовать дальше в условиях пандемии. Например, уже решено, какие медучреждения организуют под ковидные госпитали. Также будут оперативно подготовлены кадры.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 527 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.