/Тема дня/

В Новороссийске состоялась сорок четвертая операция "Бескозырка"

'В Новороссийске состоялась сорок четвертая операция Бескозырка<!--TEnd-->Третьего февраля в Новороссийске хорошей погоды не бывает. Никогда! Но в этом году погода сжалась и вчерашние минус 15 с ветром, сменили вполне терпимые минус 3. По традиции, которой сегодня исполнилось 44 года «Бескозырка» началась у Вечного огня на площади Героев.

 Два факела символизирующие два десанта одновременно зажги он неугасимого пламени. Один факел в сопровождении почетного караула отправился в Южную Озереевку, второй на Малую землю. Отдавая дань памяти солдатам и матросам высадившимся февральской ночью на занятый немцами берег, на волны Черного моря возложили бескозырку.   Десантник вошёл в воду, температура которой примерно 8 градусов и опустил бескозырку на воду.

 

 

 

 

 

 

  

 

 

  

Просмотров: 2 732 Комментариев: 1
  1. злой чёрт (продолжен 07.02.2012 15:29 Ответить
    Так бескозырка же сегодня - говорю ему. А он мне - А ЧЁ ТАКОЕ БЕСКОЗЫРКА? Вот ужас-то где ;-( Не местный что ли? - спрашиваю у него. Да нет местный - отвечает
  2. злой чёрт 07.02.2012 15:26 Ответить
    Вот только не все молодые считают, что им это нужно. Вот вопиющий пример. В день бескозырки еду на такси. Нужно было как-то миновать перекрытый участок дороги. говорю водиле (парень молодой - лет 20 с небольшим) - поехали по дзержинке, а то там жорога закрыта. А он мне: а чё она закрыта?
  3. Акакий 07.02.2012 14:15 Ответить
    мероприятие очень нужное для молодого поколения! :-a
  4. недовольный 06.02.2012 10:18 Ответить
    они дискредитировали все усилия организаторов этого мероприятия :-E
  5. недовольный 06.02.2012 10:16 Ответить
    на само шествие все безусловно шли по велению душа. а вот днем (Вася и Я правы) в рабочее время народ с предприятий сгоняли насильно. под роспись к памятнику матрос с гранатой. Обещали там в 11.00 митинг с участие Синяговского. Народ пришел померз полтора часа. Никакого митинга не было. Замерзшие люди поплелись на работу в полном недоумении что их обманули. Думаю тут перестарались власти центрального района. То ли не поняли что-то, то ли организовать ничего не смогли. Но этими своими действиями
  6. ZZZzzz 06.02.2012 09:10 Ответить
    Наших никто насильно не сгонял, все пошли добровольно) накатив по 100 грамм "чая" :D
  7. Я 06.02.2012 00:05 Ответить
    Конечно сгоняли насильно. А тех кто отказался расстреляли. Разве не видно политрука с ТТ, за спиной у десантника когда он в воду идёт.
  8. Константин Подыма 05.02.2012 21:48 Ответить
    Спасибо, дорогие новороссийцы, за сохранение операции "Бескозырка", за то, что вот уже 44 года вы продолжаете эту волнующую традицию.
  9. вася 05.02.2012 18:25 Ответить
    опять бюджетников сгоняли насильно
  10. фартовый 05.02.2012 03:43 Ответить
    Низкий поклон и вечная память героям, которые мужественно сражались за свою отчизну!!!
  11. Галина 04.02.2012 18:31 Ответить
    Спасибо организаторам и населению города - героя Новороссийска за участие в акции "Бескозырка - 2012"! Это важно, чтоб молодое поколение знало и помнило, счастье простым не бывает! Вечная память бойцам - куниковцам и героям 1941 - 1945!
  12. Павел 04.02.2012 11:36 Ответить
    за память о тех людях спасибо всем,кто принял участие в организации этого мероприятия!Особенно Кореневой Марине Анатольевне.