/Тема дня/

Новороссийские полицейские проводят уроки мужества для молодежи

Новороссийские полицейские проводят уроки мужества для молодежиУправление МВД России по г. Новороссийску посетили учащиеся восьмых классов нескольких школ города-героя. В рамках всероссийской патриотической акции МВД «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, новороссийские полицейские ежегодно проводят экскурсии для подрастающего поколения.

Возложив цветы к мемориальному комплексу на территории управления, школьники почтили память сотрудников, погибших при исполнении своего служебного долга. После памятной минуты молчания, ребят пригласили на обзорную экскурсию и беседу с ветеранами и действующими сотрудниками полиции. Так, немало полезного гости смогли почерпнуть из разговора с подполковником милиции в отставке Афеничевым Игорем, участником боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Игорь Анатольевич рассказал учащимся о своей службе, приводя примеры удивительного героизма стражей правопорядка. А капитан 2 ранга в отставке, отличник милиции Лесик Виталий Андреевич поделился с ребятами историями из своей удивительной жизни. Почетный гражданин города-героя Новороссийска, участник Великой Отечественной войны Виталий Андреевич успел обсудить со школьниками произведение Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». «Необычайный характер, мужество и сила духа советского офицера, о биографии которого повествует автор, должны стать образцом для каждого, кто решит связать свою жизнь со службой Отечеству», - отметил ветеран.

После стражи порядка продемонстрировали ребятам современное вооружение и экипировку сотрудников полиции. Школьники, в свою очередь, не упустили возможность провести уникальную фотосессию.

Кинологическая служба полиции тоже немало удивила гостей. Служебные собаки продемонстрировали свои лучшие профессиональные качества, выполняя задания по поиску спрятанных наркотиков и взрывчатых веществ. Яркие впечатление остались у ребят и от задержания условного преступника четвероногим другом полиции.

Уроки мужества для подрастающего поколения новороссийские стражи порядка планируют проводить и в дальнейшем. 

Пресс-служба управления МВД России по г. Новороссийску

 

 

Просмотров: 2 091 Комментариев: 1
  1. to алексей 23.02.2012 16:53 Ответить
    празднует этот праздник весь мужской род, и полицаи, и врачи и даже школьники))) а так полицаи в своём роде тоже служат России, повышение по званию, правительственные награды и т.д.
  2. алексей 21.02.2012 22:35 Ответить
    а какое отношение к Дню Защитника Отечества имеют полицаи ??? Тоже мне защитники нашлись...
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.