/Тема дня/

В Новороссийске за 2011 год родилось рекордное количество двоен – 31!

В Новороссийске за 2011 год родилось рекордное количество двоен – 31!В Новороссийске за 2011 год родилось рекордное количество двоен – 31! По сравнению с 2009г. – 20 двоен, в 2010 году тоже 20. Как говорят медицинские работники, такое количество рождающихся двоен – это результат применения высоких технологий. Искусственное оплодотворение, поистине, стало одним из величайших открытий прошлого века. Тысячи пар, лишенных радости деторождения, стали счастливыми родителями.

Для многих семей сегодня не существует проблемы искусственного оплодотворения и с моральной точки зрения. Хотя, конечно, процедура эта далеко не однозначна. Обычно проводится введение в полость матки нескольких эмбрионов (2-4), поэтому искусственное оплодотворение часто заканчивается рождение двоен или троен. 

Если приживаются все 4 эмбриона, то после диагности проводят редукцию – удаление нескольких эмбрионов, для того чтобы оставшиеся могли нормально развиваться. Такие операции проводят в Краснодаре или в Москве.

Немного статистики.

По данным ЗАГСа в 2011 году родилось:

Февраль – 3 двойни;%

Март – 5;

Апрель – 4;

Июнь– 3;

Август – 2

Сентябрь – 4;

Октябрь – 4;

Ноябрь – 2;

Декакбрь – 4.

В 2012 году:

Январь – 4;

Февраль – 5.

Рекордное количество двоен родилось в январе 2010 года – 8.

Как бы ни относилось к этому вопросу общество или отдельные его представители, метод искусственного оплодотворения все же имеет право на существование – хотя бы потому, что помог сотням тысяч людей обрести счастье и радость жизни.

 

Просмотров: 1 744 Комментариев: 1
  1. * 15.03.2012 14:18 Ответить
    А ещё меня к медицине относил)))) Сам шарит :D<
  2. папа 14.03.2012 23:32 Ответить
    КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ, БЕССОННЫЕ НОЧИ,НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!
  3. * 14.03.2012 14:45 Ответить
    А помойму тут никакой рекламы нету. Тебе просто объясняли суть. Да и тема здесь другая) Рекордное кол-во родившихся - может только радовать :-a
  4. хххх 14.03.2012 11:43 Ответить
    Для,а что тогда им подписывался в начале? Что,как мужик не можешь уже-прискорбно :D< :D< ,у тебя как верхний так и нижний "мозги" одинаковы,но дело не в этом умник,а он же клоун Ололошечка,* и прочие папуасы,надоела реклама платных услуг.
  5. * 13.03.2012 18:57 Ответить
    Ребята, хватит гнобить нашего любимого тролля, ему этого не понять...)) А Вам и вашим детишкам счастья в дальнейшем!))
  6. Ололошечка 13.03.2012 12:41 Ответить
    не думаю, что его мозг способен что-то предложить :D<
  7. Для хххх 13.03.2012 11:41 Ответить
    если ты ко мне, то я не сэргей. Мы с женой заплатили за ЭКО 100 т.р.Своим трудом заработали эти деньги. Стоило бы дороже - заработали б ещё, а не жаловались на жизнь. А тебе-то какое дело до того, сколько стоит ЭКО? Если для тебя это дорого, то надо запретить? Ты так и не ответил, что предлагает твой "мегамозг" для решения репродуктивных проблем..
  8. * 13.03.2012 09:54 Ответить
    Да и не надо загадывать) Нужно головой думать, чтобы до подобного не опускаться :-/
  9. хххх 12.03.2012 18:31 Ответить
    сэргей,вот именно что корысть,ну ка напиши сколько обойдется удовольствие стать родителями,у тебя вместо мозга одна извилина :D< ,СМИ если бы так все просто было,ты не провидец чтоб знать что с тобою будет завтра,поэтому не загадывай.
  10. СМИ 12.03.2012 16:45 Ответить
    хххх, я дружу с головой, если Вы об этом)
  11. Для хххх 12.03.2012 14:52 Ответить
    В проблеме бесплодия ничего смешного нет. Но твой мозг не может этого понять, так как ты во всем видишь только негатив и корыстную составляющую. Бесплодные пары - сплошь пьяницы и наркоманы. Центры ЭКО - зло. Так поделись своим опытом решения репродуктивных проблем или кишка тонка?
  12. хххх 12.03.2012 13:13 Ответить
    СМИ а ты в себе на 146% уверен,что подобное минует тебя? Как говорится от сумы да тюрьмы не зарекайся.
  13. хххх 12.03.2012 12:30 Ответить
    ахинею сейчас пишешь ты сэргей рекламируя свои барыжные центры "эко" :D< :D<
  14. Для хххх 12.03.2012 11:30 Ответить
    Прежде чем писать ахинею, сходи в центры, где проводят ЭКО, и посмотри, много ли там пьяниц и наркоманов. Удивишься, но алкаши и бомжи лучше плодятся, чем благополучные семьи. Спасибо науке, что дает возможность нормальным семьям стать родителями долгожданных деток. Они более любимы и счастливы, чем те, кого не ждут.
  15. СМИ 11.03.2012 22:42 Ответить
    "причины-пьянство,наркотики,плохая экология,низкий уровень жизни..." Те, кто умеют головой думать, до подобного не опускаются.