/Тема дня/

В военкомат Новороссийска прибыли первые призывники

В военкомат Новороссийска прибыли первые призывники Сегодня более 2 тыс. призывников, подлежащих призыву в ВС России весной этого года, прибыли в отделы военного комиссариата Краснодарского края.
Всем юношам предстоит пройти медицинскую комиссию на предмет годности к военной службе по состоянию здоровья в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. Помимо этого, допризывники сдадут профессиональные психологические тесты для определения пригодности к различным военно-учетным специальностям и должностям. Решение о направлении призывников в те или иные виды ВС и рода войск принимается председателем приемно-технической комиссии на основе результатов медицинской комиссии, данных профессионально-психологического отбора, уровня образования и специальной подготовки. Все призывники будут направлены в воинские части и соединения Южного военного округа. Сообщает пресс-службы Южного военного округа. В Новороссийске с 1 апреля по 15 июля в войска направят порядка 500 призывников. Сегодня в 9 утра началось первое заседание призывной комиссии. Стоит отметить, что город-герой в соревновании между муниципальными образования края на лучшую организацию призыва, регулярно занимает призовые места. Чаще всего второе.
В военном комиссариате Краснодарского края функционирует горячая линия по вопросам призыва граждан на военную службу и прохождения службы.— 8 (861) 258-36-08; 8 (861) 258-35-80.
В военкомат Новороссийска прибыли первые призывники

Просмотров: 3 103 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.