/Тема дня/

Новороссийский диагностический центр консультирует по скайпу.

Новороссийский диагностический центр консультирует по скайпу. Сегодня состоялась первая беседа между врачами центра и пациентами. Жители станицы Натухаевской виртуально попали на прием к докторам, которые в станице не принимают. Узких специалистов попросту нет в местной поликлинике. Натухаевцам приходилось выезжать к невропатологу, гастроэнтерологу, аллергологу, эндокринологу в Новороссийск, записываясь на прием за месяц! Идея он-лайн консультаций, или как говорят специалисты «телемедицинская конференция» принадлежит главному врачу Новороссийского диагностического центра Ирине Естегнеевой и поликлиники станицы Натухаевской. «Внедряемая услуга значительно повысит качество оказываемой мед помощи, и станет удобной для населения», - говорит Ирина Витальевна. «В дальнейшем мы планируем принимать заявки от всех отдаленных уголков Новороссийского района».

Эдурад Федюков добавляет: «Медперсонал поликлиники готов выезжать с ноут буком к тяжело больным людям, которые самостоятельно не передвигаются, но нуждаются в квалифицированной консультации эндокринолога или аллерголога».



Для того чтобы врачи смогли заранее поработать над историей болезни пациента, на он-лайн консультацию лучше записываться заблаговременно. Заявки можно подать на официальный сайт Новороссийского диагностического центра: www.mdc-nvr.ru.

Имя в скайп: mdc-skype.
Просмотров: 2 963 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.