/Тема дня/

Напутствие выпускникам школы №40 дали Императрица Екатерина II и заместитель главы Новороссийска Игорь Дяченко

 

Кроме первого заместителя главы города на «Последний звонок» были приглашены представители администрации Приморского округа и управления образования г. Новороссийска. В этом году выпускных одиннадцатых классов всего три, может, поэтому немного, по сравнению с предыдущими годами, и претендентов на медали – всего трое: ученики физико-математического класса Светлана Танковская, Александр Борисенко и Владимир Тульчинский.

Торжественная линейка, посвященная окончанию 2011-12 учебного года, началась с подъема флагов России, Краснодарского края и г. Новороссийска. Приятно удивило, что старшеклассники пели слова российского и кубанского гимнов.

За прошедшие годы учителя дали своим ученикам 12 тысяч уроков, прочитано более 120 учебников, прозвенело 25 тысяч звонков. Но торжественным и волнующим итогом стал «Парад чести выпускников-2012», в строй которого приглашали тех, кто становился победителями и призерами спортивных соревнований в городе и крае, кто побеждал в городских, краевых и всероссийских Олимпиадах, научных конференциях, в творческих конкурсах. С восхищением смотрели на них первоклашки, с восторгом дарили им алые шарики-сердечки. В парадный строй пригласили и лучших учителей школы, более 60 % из них - учителя высшей категории, в школе преподают доценты, Заслуженные учителя России, Заслуженные учителя Кубани, 10 человек являются победителями национального проекта «Образование» - «Лучшие учителя России», получившие премию Президента, а преподаватель биологии Д.В. Вехов стал дважды победителем этого проекта.

Кстати, 16 выпускников вернулись в свою школу в качестве учителей. Среди них и директор школы №40

Галина Ивановна Алейникова.

…Прощальный вальс выпускников во дворе школы, заблестевшие от набежавших слез глаза не только самих ребят и учителей, но и родителей, и сотрудников школы. Отпущенное в небо огромное сердце и десятки голубей. И солнце – единственный раз выглянувшее на пару минут именно в этот момент.

В этот день был еще один урок – классный час «Судьба и Родина едины», на котором ребята представили свои изыскания на темы от героев 1812 года на Кубани до судеб кубанских спортсменов в истории России.

 

Просмотров: 3 736 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.