/Тема дня/

«Зажигай правильно!» в Новороссийске

 По инициативе Всемирной Организации Здравоохранения каждый год, начиная с 1987 года, 31 мая проходит Всемирный день отказа от табака. Отдел по делам молодежи совместно с Молодежным центром города Новороссийска попытались в этот день заставить молодежь задуматься о своем здоровье и отказаться от вредной привычки. Инициаторы акции «Зажигай правильно!» показали на аллее им.А.С.Пушкина пример здорового образа жизни - альтернативу курению. 

В рамках акции прошел турнир по армрестлингу и состязания по перетягиванию каната. Спортивный азарт собрал много желающих померяться силой. Для младшего поколения прошел конкурс рисунков на асфальте. Организаторы предложили малышам нарисовать здоровье. Цветы, солнце, улыбки – у каждого свое представление о здоровье, но все сошлись в стремлении призвать взрослых отказаться от курения. Викторина о здоровье также заставили призадуматься сознательную молодежь о своем образе жизни. Участникам и победителям конкурсов и просто желающим бросить курить организаторы вручали призы от спонсоров мероприятия компании полезных завтраков «Дансония».

Для всех желающих сотрудники поликлиники №5 в день отказа от курения провели медицинские консультации. На импровизированной сцене выступили творческие коллективы города. Организаторы призывали молодежь отказаться от курения, собирая обещания у собравшихся. Будем надеяться, что это были не пустые обещания и молодежь всерьез задумается о своем здоровье.

 

Просмотров: 2 299 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.