/Тема дня/

В Новороссийске – чрезвычайная ситуация

 

6 июля в Новороссийске введен режим чрезвычайной ситуации, вызванный непрекращающимся в течение всего дня дождем. Глава города Владимир Синяговский провел по этому поводу экстренное совещание, на котором в оперативном порядке был принят план действий в сложившейся ситуации, определен фронт работ и ответственные за каждое из мероприятий.

- Дождь мы не остановим, но обязаны увидеть проблемы людей, оперативно отслеживать все узкие места и принять превентивные меры, чтобы не допустить обострения ситуации, - это высказывание Владимира Синяговского в общих чертах сейчас определяет деятельность всех служб города в режиме сложившейся ЧС.

На данный момент в городе выпало 500 миллиметров осадков . По оперативным данным, на данный момент на базах отдыха в окрестностях Новороссийска находится 1609 взрослых отдыхающих и 48 детей. На береговой линии людей нет, так же, как их нет в палаточных лагерях.

В числе опасных мест фигурирует кемпинг в поселке Дюрсо, в котором сейчас находится 70 взрослых и 7 детей. Кемпинг находится в низине, в связи с чем все отдыхающие будут немедленно эвакуированы в школу №30.

На данный момент в каждом из районов города определены школы, которые будут служить эвакопунктами в случае такой необходимости. С целью оперативного перемещения людей за внутригородскими районами закреплены школьные автобусы. В режиме готовности находятся также пункты питания и машины скорой помощи.

Что касается состояния улиц города, в городе ведется непрерывная работа по недопущению их затопления. Со скапливающейся на дорогах водой оперативно борются подрядные организации, так что ситуация находится под контролем.

В связи с ЧС в город ограничен въезд большегрузного транспорта.

По всем проблемным вопросам можно обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефону – 640-112.

Обращения жителей с детьми принимает также служба по вопросам семьи и детства по телефону 30-14-37.

Просмотров: 11 951 Комментариев: 62
  1. gor 18.07.2012 16:00 Ответить
    Где на центральных улицах течет? бред несёшь, наркотики - плохо душегуб 14
  2. Душелюб 12.07.2012 15:30 Ответить
    Ну увидели,и что.В частности по окраинам,и даже на центральных улицах течёт канализация,дождей уже нет несколько дней.
  3. fadeev 09.07.2012 23:57 Ответить
    У нас город быстро в порядок приведут. А Крымск, вернее жители нуждаются в помощи.
  4. Фука 08.07.2012 20:16 Ответить
    Акакий, полностью согласна с тобой. Есть пункты приема гум. помощи, на Бирюзова 6 и в молодежном центре.
  5. Акакий 08.07.2012 19:00 Ответить
    господам спорящим и недовольным.
    судить об администрации, о её работоспособности мы будем где-то через несколько дней-недель, после того как она управится с проблемами. а то что произошло из за стихии, так к этому ни один город готов не был.
    думаю через некоторое время мы увидим город чистым и опрятным.
  6. fadeev 08.07.2012 18:31 Ответить
    В Широкой балке все нормально - её не затронуло ничего)
  7. Ирина 08.07.2012 17:46 Ответить
    А что там в широкой балке с детскими лагерными сменами? можно поподробней
  8. веселый енот 08.07.2012 10:57 Ответить
    Андрюха.ты хотел сказать о том,что нет ливнёвок,то и нет проблем?
  9. Татьяна 08.07.2012 09:24 Ответить
    Как обстановка в Алексино на Рыбацкой?? подскажите пожалуйста
  10. deia 07.07.2012 22:20 Ответить
    А ничего что мы каждый день воду получаем по полтора часа в день 2 месяца уже. Надо заниматься ливневками, а не под плитку все прятать. И фонтаны нахер никому не нужны, если воды в центре города нормально подавать не могуlser andт.
  11. Я 07.07.2012 19:36 Ответить
    "Земляничка" это в Восточном районе. Сначала засрут мусором все канавы, а те что не засрут частный сектор заборами перекрое. Потом орут ТОПИТ! СПАСИТЕ! Пройди по частной застройке Восточного района. Если есть ливневка, то местные аборигены в неё мусор бросают., а то и засыпают, что бы машину перед двором ставить. Цемдолину 2002 год научил, речки и канавы не засираем, обошлось без затоплений.
  12. Человек 07.07.2012 19:29 Ответить
    Гражданин вы определитесь с половой принадлежностью. То Юля, то Гражданин ;))А "Земляничка" это где??
  13. ольга 07.07.2012 19:29 Ответить
    как поезда ходят?
  14. Джонни 07.07.2012 19:21 Ответить
    А вот и солнце вышло!!
  15. андрей 07.07.2012 17:47 Ответить
    Люди щас домов лишились, а они не могут без холодной воды посидеть несколько дней, пока ремонт идёт на коммуникациях кретины!!!!!!!