/Тема дня/

За ВДВ!

Сегодня в Новороссийске отмечают День ВДВ. По подсчетам статистиков в России 2 августа отметит примерно полтора миллиона, человек, в Новороссийске бывших и нынешних десантников и членов их семей несколько тысяч. В 10.00 над плацем 108 полка разнеслось громогласное: «Равняйсь! Смирно!» . По традиции торжества начались с возложение венков к памятнику погибшим десантникам.

 

 

Далее, был зачитан поздравительный адрес от губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, а отличившимся солдатам и офицерам вручены ценные подарки.  Большим подарком от губернатора края, стала плазменная панель.  Решение командира дивизии, экран, передан зенитчикам, подразделению которое первым пришло на помощь, Крымску и последним вышло из Крымска, выполнив все поставленные задачи.   Далее  к личному составу 7 гв. ДШД обратились командир дивизии гвардии генерал-майор Александр Вязников и глава администрации Новороссийска Владимир Синяговский.  Глава города поздравил десантников с праздником, отметив, что гвардейцы неоднократно помогали Новороссийску в самых сложных ситуациях, и вручил ценные подарки и грамоты офицерам и солдатам. Большим подарком от города стали две сплит системы. В продолжении официальной части праздника был зачитан приказ министра обороны о присвоении очередных воинских званий.

После, чего с выступления оркестра началась неофициальная, но самая интересная часть праздника.  Строевая подготовка, рукопашный бой,  разбивание кирпичей, и многое другое увидели гости праздника.  

 

Поздравить десантников прибыли казаки и байкеры из клуба «Ночные волки».
Если вы не попали на праздник, смотрите фоторепортаж.

 

 

 

Просмотров: 4 100 Комментариев: 2
  1. Сеня 06.08.2012 16:56 Ответить
    где можно найти еще фотографии с этого выступления десантников ?
  2. Елена 02.08.2012 18:32 Ответить
    С праздником! Удачи в службе!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.