/Тема дня/

В Новороссийске чествовали спасателей

 

 

В городском театре Новороссийска прошла торжественная церемония награждения, участников ликвидации последствий наводнения в Крымском районе и Новороссийске, в ночь с 6 на 7 июля. Церемония началась с минуты молчания, в память всех кто погиб в Крымске, Новороссийске, Геленджике.

 

 

Награжденных памятными грамотами без малого 700 человек: врачи, пожарные, спасатели, сотрудники полиции, офицеры частей новороссийского гарнизона и просто жители Новороссийска. Среди таких жителей водитель автобуса Ашот, который откликнулся на просьбу администрации Восточного района и на личном автобусе смог прорваться на улицу Водную и вывезти терпящих бедствие людей.  Рассказывая о событиях той ночи, Ашот говорит,

 

- Когда я с девушкой из администрации приехал на Водную, нас встречал глава района, Дудаков. Он на своей машине несколько раз пытался подняться, но его просто смывало. Мы поехали, забрали людей, на обратном пути немного застряли, но, слава Богу, выбрались.

Выступали, спасатели, снимавшие людей с деревьев,  врачи скорой медицинской помощи, прорывавшиеся по затопленным дорогам к больным, официальные лица и простые горожане.  Игорь Васильев, начальник управления гражданской защиты, рассказывая о стихии, сказал, что задним числом все знают, как действовать, куда бежать и кого спасать. Жаль, что всезнающие граждане не  хотят работать в службе спасения и МЧС. Васильев поблагодарил всех присутствующих, за слаженность и самоотверженный труд в круглосуточном режиме.

 

Завершил торжественную церемонию глава Новороссийска Владимир Синяговский. Обращаясь к собравшимся, глава Новороссийска отметил, что стихия еще раз показала, что в городе работает слаженная команда профессионалов способных решить выполнить практически любые поставленные задачи. Глава поблагодарил, всех кто спасал людей, обеспечивал работу систем жизнеобеспечения, очищал улицы  от грызи, собирал и развозил гуманитарную помощь и тех, кто 7 числа   собрал коробку с гуманитарной помощью.

 

 

Просмотров: 2 052 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.