/Тема дня/

В Новороссийске определились с расположение штрафстоянок

На официальном сайте администрации Новороссийска опубликовано постановление № 4676, От 15.08.2012  «О создании специализированных стоянок для задержанных транспортных средств». Под стоянку автомобилей, временно задержанных сотрудниками ГАИ за нарушения правил дорожного движения и совершения дорожно-транспортных происшествий определены площадки расположенные на перекрестке пр. Дзержинского и ул. Куникова, ул. Тобольского и урочище Широкая балка. Постановление поручает МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства города»:

 

1.Обеспечить круглосуточный прием, хранение, учет и передачу задержанных автотранспортных средств в соответствии с документами, предоставляемыми сотрудниками государственной автодорожной инспекции и подразделений дорожно-патрульной службы на помещение задержанных транспортных средств на специализированные стоянки.

 

2.Обеспечить специализированные стоянки контрольно-пропускным пунктом и ограждениями, обеспечивающими ограничение доступа на территорию специализированной стоянки посторонних лиц.

 

МБУ «Служба 112» поручено:

 

1.Обеспечить функционирование диспетчерских центров, интернет-сайтов и контактных телефонов для размещения информации о задержанных транспортных средствах.

 

2.Организовать взаимодействие между диспетчерскими центрами, органами внутренних дел и уполномоченными организациями.

 

3.Оборудовать эвакуаторы системой спутниковой навигации ГЛОНАС или ГЛОНАС/GPSпозволяющей определять местонахождение эвакуатора, и средствами видеофиксации.

 

4.Оборудовать специализированные стоянки техническими средствами видеофиксации.

 

5.Обеспечить срок хранения информации на носителях технических средств видеофиксации, установленных на специализированной стоянке и эвакуаторах, не менее 6 месяцев.

 

постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Просмотров: 5 103 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.