/Тема дня/

Здравствуй школа!

Сегодня, День знаний! Десятки тысяч первоклашек по всей России сегодня в первый раз сядут за школьную парту. 1 сентября: банты, букеты астр и хризантем, из-за которых едва виден юный школяр. Нервничают педагоги, нервничают родители и первоклашки. В воздухе разлито ощущение праздничной суматохи. Почетные гости. Стихи и школьная самодеятельность.

 

Учителя, тщетно пытающиеся собрать старшеклассников в какое то подобие строя. Сотрудники полиции, с вселенской печалью в глазах наблюдающие за очередным массовым мероприятием. До середины октября им предстоит работать в состоянии перманентного усиления.

 

 В этом году школа №40 города героя Новороссийск, приняла 198 первоклашек. Директор школы Галина Алейникова встречала первоклашек и почетных гостей, как и положено хлебом солью.

 

Поздравить учеников с началом нового учебного года в школу № 40, приехали: первый заместитель главы администрации Новороссийска Игорь Дяченко и депутат городской думы Новороссийска, член фракции партии «Единая Россия» Владимир Черноситов.  Высокие гости поздравили первоклашек, и учителей с Днём знаний и обещали помогать  школе, в том числе и материально.

 

 Стоит отметить, что «сороковая» одна из крупнейших школ на территории Краснодарского края. Без малого 2000 человек ежедневно грызёт гранит науки, и судя по результатам ЕГЭ и олимпиад, «зубы» у у подрастающего поколения крепкие.

 

 Редакция присоединяется к поздравлениям и напутствиям, которыми сегодня осыпают школьником и желает им успехов в учебе.

 

Просмотров: 2 497 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.