/Тема дня/

Новороссийск Ралли "Россия" - головокружительный финал!

 

Ралли "Россия" - головокружительный финал! По общему мнению, финал Чемпионата России-2012 стал ещё более непредсказуемым, захватывающим и сумасшедшим, чем в 2007 году, когда Чемпионом России стали Евгений Вертунов с Георгием Трошкиным. Здесь всё решилось на последнем допе... и как решилось!..

СУ11 выигрывает Григорий Трегубов. Но на СУ12 он медленнее Филиппова на 24 секунды! Однако, это позволяет ему сохранить его первую позицию. И вот - решающий доп, СУ13 Виноградный - 24 километра...

И Трегубов теряет здесь минуту из-за пробитого радиатора!!! И уступает победу в гонке Сергею Успенскому! Теперь всё внимание приковано к следующим двум экипажам - в зависимости от их позиций определится Чемпион России в абсолютном зачёте...

И Василий Грязин, лидер и главный фаворит Чемпионата России, пробивает колесо. И финиширует на четвёртом месте, перед ним - третьим - Григорий Трегубов, а Никита Филиппов становится серебряным призёром гонки.

 

Лихорадочные подсчёты с калькулятором, "подожди-подожди", "ох ты боже мой!"... Итоговая таблица Чемпионата России по ралли среди пилотов будет теперь выглядеть совершенно потрясающим образом:
С.Успенский - 402 очка
Н.Филиппов - 401,5 очко
В.Грязин - 398 очков.

Три медали Чемпионата - в четырёх очках. И Сергей Успенский завоёвывает свой 14-й титул. Его штурман Марина Данилова также становится абсолютной чемпионкой России по ралли. Потрясающий итог и потрясающий финал - спасибо спортсменам за тот адреналин, который получили и мы, журналисты и болельщики, не участвовавшие в гонке, но переживавшие каждую минуту в ожидании их финиша!

Абсолютный зачёт:


1. Сергей Успенский/Марина Данилова
2. Никита Филиппов/Сергей Герасименко
3. Григорий Трегубов/Елена Василенко

Зачёт N4:


1. Алексей Савенко/Андрей Кузьмин
2. Пётр Чепель/Диана Васина
3. Сергей Угер/Владимир Афонин

Зачёт R3:


1. Григорий Трегубов/Елена Василенко
2. Алексей Останин/Полина Мухина
3. Станислав Травников/Константин Самушия

Зачёт R2:


1. Иван Воробьёв/Станислав Ласточкин
2. Дмитрий Воронов/Борислав Демчинский

Зачёт R1:


1. Михаил Скрипников/Антон Гречко
2. Сергей Солнцев/Алексей Башмаков
3. Антон Евсеев/Дмитрий Ляпоров.

Командный зачёт:


1. СТК "Мотор"
2. SRT
3. Asport-ASRT

Кубок MICHELIN, абсолютный зачёт:


1. Никита Филиппов
2. Григорий Трегубов
3. Михаил Скрипников

Кубок MICHELIN, зачёт R1:


1. Михаил Скрипников
2. Сергей Солнцев
3. Антон Евсеев

Теперь нам остаётся только поздравить все финишировавшие экипажи с завершением этой сложной, но яркой и безумно интересной гонки. Спасибо, что вы есть. Спасибо, что вы любите ралли. До встречи в следующем сезоне!

 

Источник: "Rally-russia"

Просмотров: 2 443 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.