/Тема дня/

Уважаемые коллеги, сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

 10 ноября личный состав Министерства внутренних дел Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник! В этот день принимают поздравления все те, кто стоит на страже Закона и правопорядка, кто защищает граждан от преступных посягательств.

 

Сегодня,  выбран правильный курс – в полицейских рядах должны служить самые достойные, мужественные и преданные Родине люди. Их должен отличать профессионализм, верность делу и высокая степень внутренней культуры. Гарнизон новороссийской полиции руководствуется этими же принципами, мы делаем все возможное для того чтобы на страже интересов жителей города-героя Новороссийска стояли достойные, грамотные и профессиональные специалисты.

         Самым важным показателем для нас является мнение населения о нашей работе, отношение граждан к органам внутренних дел в целом и к каждому сотруднику в отдельности.

         Активный диалог с гражданами стал в наши дни своего рода визитной карточкой полиции. Только во взаимодействии, услышав общественное мнение,  мы можем бороться с непрофессиональными и коррупционными проявлениями в наших рядах, раскрывать  и предотвращать преступления, выявлять правонарушения.  Сегодня личный состав гарнизона выполняет поставленные задачи в условиях новых вызовов. Все это требует от нас более эффективных подходов к борьбе  с преступностью, совершенствования стратегии и тактики в противодействии криминалу, в том числе  - с использованием современных технологий.

         В рабочих полицейских буднях невозможно представить наш гарнизон без уважаемых ветеранов,   именно их плодотворная работа с молодыми сотрудниками поддерживает и обеспечивает передачу бесценного наследия и преемственность поколений. Особо дорогими гостями они выступают в дни профессиональных праздников.

         Для более эффективного и полноценного осуществления общественного контроля за деятельность органов внутренних дел в современных полицейских подразделения создан институт Общественных Советов. Продуктивно и слажено функционирует и Общественный Совет, созданный при Управлении МВД России по г.Новороссийску.  В его состав входят представители различных сфер жизни Новороссийска, неизменно объединенные активной позицией и защитой общественных интересов.

         Не остаются без внимания и члены семей сотрудников погибших при исполнении служебного долга, в стенах Управления они всегда находят понимание и поддержку в решении различных социальных вопросов.

         Особое внимание мы оказываем нашим маленьким подопечным, ребятам из коррекционного детского дома, шефами которого мы являемся. Всем коллективом,  слажено, сотрудники полиции участвуют в жизни детей и пед. коллектива.  Мы делаем для них все, что в наших силах. В октябре, например, на средства собранные в рамках благотворительной акции «Спаси и сохрани», на территории детского дома была построена современная спортивная площадка с резиновым покрытием.  На эти цели каждый сотрудник новороссийской полиции передал в общий фонд однодневный заработок. Для этих ребят люди в погонах, не те, о которых говорят «будешь плохо себя вести, дядя заберет», а долгожданные гости, которые неизменно разделяют с ними все детские праздники.

         Сегодня, в этот праздничный день, многие наши коллеги находятся на своём боевом посту: несут нелёгкую службу по обеспечению общественного порядка, охраняют покой и безопасность жителей и гостей города Новороссийска.  Для них Ваши слова благодарности станут лучшим подарком.

Разрешите поздравить весь личный состав гарнизона новороссийской полиции, ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи!

 

С уважением,                                                   

 

Начальник Управления МВД России

по г.Новороссийску

полковник полиции

В.А.Рожков

 

 

 

К поздравлениям присоединяется:

Председатель Совета Ветеранов Управления МВД России

А.П. Семенов

Просмотров: 1 916 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.