/Тема дня/

Первый форум образовательного проекта «Новороссийское Сколково»

 

9-го февраля 2013 года в Морском культурном центре пройдет первый форум образовательного проекта «Новороссийское Сколково». В рамках форума будут представлены результаты и достижения образовательного проекта, планируется представление перспективных направлений развития.

В проведении форума примут участие ведущие тренингов на образовательном проекте, участники первых сборов образовательного проекта «Новороссийское Сколково», педагоги и ученики  школ  Новороссийска, Славянска – на Кубани и Крымского района.

   Своё участие в форуме подтвердили депутаты Законодательного собрания Краснодарского края, главы некоторых муниципальных образований Краснодарского края, руководители и ведущие специалисты предприятий различных отраслей  г. Новороссийска.

По словам генерального директора компании «ЧЕРНОМОРЪ», который и является организатором образовательного проекта «Новороссийское Сколково», Людмилы Обламской - проведение форума  - это не только подведение итогов реализации проекта в г. Новороссийске,  это также поздравление коллектива образовательного проекта с 2-летием успешной работы. Сегодня «Новороссийское Сколково» - это проект, имеющий четкие цели и задачи, ориентированные на результативную работу с современной молодежью в инновационной форме.

Два года назад Владимир Синяговский поддержал идею создания «Новороссийского Сколкова», автором и идейным вдохновителем, которого является заместитель главы администрации Новороссийска, кандидат педагогических наук Андрей Фонарёв.

Сегодня, проект, получивший путёвку в жизнь с «благословления» главы города-героя, оценили на краевом уровне. Министр образования и науки рекомендует руководителям городов и районов края перенимать новороссийский опыт.

 

- Наша компания гордится, возможностью воплощать в жизнь такой масштабный проект, на таком ответственном участке, как образование и работа с подрастающим поколением. Благодаря поддержке Владимира Синяговского и идеям Андрея Фонарёва, каждый сбор «Новороссийского Сколково» становится событием в жизни молодёжи Новороссийска.

 

Стоит напомнить, что за два года, тренерами и гостями «Новороссийского Сколкова» были: Депутат законодательного собрания, советник губернатора Николай Петропавловский, министр образования и науки Краснодарского края Наталия Наумова, глава Новороссийска Владимир Синяговский, глава Славянского района Роман Синяговский, глава Крымского района Анатолий Разумеев, атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин и многие другие известные в Новороссийске и Краснодарском крае люди.

Просмотров: 4 257 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.