/Тема дня/

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны военной службы, воины армии и флота, казаки!

 

 

Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

 

Сегодня он значимый. 70 лет назад разворачивалось освобождение Кубани от фашистов. Начало заложил десант Цезаря Львовича Куникова высадившийся 3 февраля в районе Станички, сейчас мы называем это место Малой землей.

 

 

С особой теплотой и благодарностью обращаюсь к ветеранам Великой отечественной войны. Это Вы сделали Новороссийск городом-героем, отстояли нашу страну, дали возможность жить в мире, строить будущее, растить наших детей и внуков.

 

 

 

Сегодня в городе проживают 705 ветеранов Великой Отечественной войны. В их числе 33 воина-малоземельца – защитника города-героя Новороссийск.

 

 

Наш город, город – воин. Так сложилась его героическая история. В Новороссийске дислоцированы практически все виды и рода войск: военные моряки, десантники, пограничники. Новороссийский военный гарнизон, это 137 воинских частей и 5 тысяч военнослужащих. Ратные традиции отцов и дедов в городе сейчас продолжают новые поколения защитников Родины. Сейчас 574 новороссийца проходят воинскую службу в различных частях вооруженных сил.

 

 

 

Для новороссийцев: честь, любовь к России, своей малой Родине - Кубани, верность воинскому долгу не просто слова, а святые понятия.

 

 

Профессия «защищать Родину» снова становится престижной и уважаемой в обществе. К нам вернулась гордость за наши Вооруженные силы. Мы видим, как страна возвращает себе былые позиции. И в экономике, и в защите своих интересов. И мы просто обязаны продолжить двигаться вперед! Каждый из нас должен нести ответственность за настоящее любимого города, оберегать и преумножать его героические традиции – это наш общий долг.

 

 

 

В этот торжественный день желаем защитникам Отечества крепкого здоровья, мира и успехов в служении нашей Родины. Пусть крепкими будут Ваши тылы. Благополучие, достаток и счастье царят в Ваших семьях.

 

 

 

Глава муниципального образования город Новороссийск В.И. Синяговский,

 

 

Председатель городской Думы А.В. Шаталов.

 

Просмотров: 1 756 Комментариев: 0